Консультация гинеколога /

Тянет правый бок — вопрос №3383970

Тянет правый бок , то стреляет то тянет , то вверху то сбоку, то в середине , по-разному . Ходила на узи , приложила узи , и сегодня очна на кресле смотрела гинеколог , потрогала меня , вроде больно не было , только если слегка неприятно от ее щупаний . Мазок обычный взяла и все , сказала не по ее части . А мне кажется что это яичник болит , тем более он увеличен немного . Может все таки пролечиться ?

Возраст: 23

Гинеколог
Здравствуйте. По УЗИ всё в порядке, нет никакой патологии, если на очном осмотре на кресле пальпация была безболезненна, то эти боли не связаны с гинекологией, вам нужна консультация терапевта и гастроэнтеролога
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, по УЗИ всё впорядке, скорей всего боли связаны с патолгией кишечника, в таком случае необходимо обратиться к терапевту, он проведёт осмотр и назначит дополнительное обследование: ОАК, ОАМ, возможно понадобится осмотр хирурга. Если по результатам мазка всё впорядке, то действительно лечения не требуется. Для облегчение симптомов, можно принять Но-Шпу.
Клиент
А то что яичник увеличен ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Размеры яичников в пределах нормы
Детский гинеколог, Гинеколог
Здравствуйте
По представленному УЗИ патологий со стороны органов малого таза не выявлено. Вероятно всего вас беспокоят кишечные колики. В таком случае рекомендуется обратиться к гастроэнтерологу и сделать УЗИ брюшной полости
Клиент
Здравствуйте, а то что увеличен яичник ?
Детский гинеколог, Гинеколог
Изолированно только увеличение объема яичника ни о чем не говорит, возможно в нём просто большее число антральный фолликулов, но на узи это не описано, поэтому можно только предполагать
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Добрый день!
Со стороны гинекологии по данному УЗИ действительно данных за патологию нет. В яичнике нет никаких кист, образований, которые могли бы давать боли. И не сказать .что он как-то критично увеличен. У Вас молодой возраст, скорее всего в данном яичнике много фолликулов, это является нормой
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Яичник не увеличен, правый яичник часто бывает немножко больше левого это связано с анатомическими особенностями, особенностями кровоснабжения и его расположения. Также он может быть больше в связи с тем, что в нем в этом цикле растёт доминантный фолликул. Гинекологической патологии по результатам УЗИ не выявлено.
Возможно боли связаны с кишечником, либо действительно справа зреет фолликул и к овуляции (середине цикла) боль усилится, понаблюдайте.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. По результату узи нет патологии и признаков воспаления, если при очном осмотре гинекологом не было болевого симптома, в таком случае рекомендуется обратиться к гастроэнтерологу для осмотра и при необходимости узи брюшной полости.