Консультация терапевта /

Совместимость валерианка и диакарб. Что принять при Всд и спазмах — вопрос №3384018

Здравствуйте. Видимо меняется погода и с утра встала с тяжелой головой, как будто распирает изнутри, давит изнутри и тошнит и на глаза давит и зрение не чёткое и как будто спазмы, напряжение тела. Выпила половинку диакарба (даже меньше получилось) и хотела валерианку (она мне хорошо спазмы снимает), но прочитала в интернете, что есть опасное взаимодействие . Хотела уточнить, можно ли все таки или через какое время после диакарба выпить валерианку или что можно ещё выпить для облегчения состояния - ношпу, магнелис б6? Заранее спасибо

Возраст: 45

Хронические болезни: Всд

Терапевт
Здравствуйте)
Прямого взаимодействия между валерианой и диакарбом нет , по этому принимать их одновременно можно,стоит учесть , что оба они обладают седативным эффектом.
Разделите их прием временным интервалом в 1-2 часа .
Магнелис В6 хорошо снимает тревожность .
Но-шпа поможет , только если есть спазмы сосудов , например , но понизить внутричерепное давление (на фоне которого зачастую и возникают описанные вами жалобы ) она не может .
Клиент
Юлия Валерьевна, спасибо большое! Так хорошо объяснили! А то, что меньшую половинку диакарба выпила (неровно разрезала), будет эффект, толк?
Терапевт
Да , даже 1/2 препарат может оказать эффект , особенно если данный препарат принимаете редко .
Клиент
Юлия Валерьевна, да, не часто, просто получилось чуть меньше половинки (половинки неровные )
Клиент
Юлия Валерьевна, и ещё хотела уточнить, спазмолгон если спазм сосудов лучше чем ношпа или лучше ношпа. И если спазмолгон то можно его с диакарбом, сочетается ли? И танакан, он обычно быстро мне помогает, сочетается ли он с диакарбом ? Спасибо
Терапевт
В таком случае лучше отдать предпочтение но-шпе .
Танакан,но-шпа,спазмалгон все они совместимы с приемом диакарба .
Так же необходимо соблюдать временной интервал.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. С препаратом Диакарб действующее вещество (МНН): Ацетазоламид группа: диуретики; ингибиторы карбоангидразы; противоэпилептические: Валериана действующее вещество (МНН): Валериана, группа: седативные; угнетающие ЦНС, Взаимодействие не обнаружено. Принимать совместно можно, рекомендую делать перерыв не менее часа между приёмами. Магнелис b6 действующие вещества (МНН): Магния лактат, Пиридоксин
Взаимодействие не обнаружено. Тоже можно принимать. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо большое!
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здоровья и Удачи!
Аритмолог, Терапевт, Кардиолог, Врач УЗД
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и анамнезом заболевания. Зарегистрированных случаев не совместимости этих препаратов не было обнаружено. Это означает, что вы спокойно можете принимать их совместно
Терапевт
Здравствуйте!

Совместимость Диакарба и Магнелис В6 в целом хорошая, но следует соблюдать осторожность и учитывать возможные взаимодействия.
Рекомендуется принимать препараты в разное время суток, например, Диакарб утром, а Магнелис В6 вечером.
Магнелис В6 лучше принимать после еды для лучшего усвоения. Диакарб лучше принимать за 60 минут до еды или через 2 часа после.
Будьте здоровы 🙏🏼❤️
Терапевт
Здравствуйте, совместный прием данных препаратов возможен, так как они не взаимодействуют друг с другом. Однако может быть усилен седативный эффект – увеличится сонливость и туманность в голове. В качестве спазмолитического средства, при головных болях, обычно хорошо помогает темпалгин. Данный препарат также совместим с диакарбом и не оказывает такого седативного эффекта, как валерьяна.

Прием Ношпа в данной ситуации, возможно будет малоэффективен.
Магний в6 обычно оказывает действие при курсовом приеме– один месяц. Он оказывает успокоительный, с расслабляющий эффект. Совместный прием с диакарбом возможен.

Крепкого здоровья🫶🏻💐
Клиент
Ксения Вячеславовна, спасибо большое!! А спазмолгон можно, он есть с собой . И с диакарбом он совместим? И про танакан тоже хотела спросить , можно его с диакарбом, совместим? Спасибо
Терапевт
Да, прием спазмалогона возможен в данной ситуации , и он совместим с диакарбом.

Танакан тоже совместим с диакарбом.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте. Диакарб и валериана не имеют опасного взаимодействия — можно принимать вместе или с интервалом 30–60 минут. Для снятия спазмов и напряжения можно также принять Но-шпу или Магнелис В6, всё это совместимо с Диакарбом. Если состояние связано с внутричерепным давлением или метеозависимостью, такая схема допустима. Если ухудшение повторяется часто — стоит показаться неврологу.