Консультация уролога /

Расшифровка МСКТ — вопрос №3384054

Здравствуйте. Мне 41 год, мужчина. Идёт камень из правой почки. Был у уролога, мне назначили МСКТ забрюшиного пространства и много пить различных лекарств( рекомендации врача прилагаю)
Подскажите, пожалуйста, правильно ли назначил лечение врач, может ещё надо что-нибудь добавить, так как только сегодня пришли результаты МСКТ, а к врачу на прием только через неделю.
Из симптомов: нечастые колики справа и появилась два дня назад температура , только вечером 37,5. Выпиваю Дексалгин 25 и температура до следующего вечера проходит.
Скажите, пожалуйста,
1. Что значит результат МСКТ, простыми словами, расшифровка
2. Камень, который в правой почке до 5 мм, сам сможет выйти не застрянет или срочно сейчас бежать в больницу?
3, Мне делали УЗИ и сказали, что в левой почке есть камни, Мскт это подтвердило или нет?
4. Надо ли добавлять что-то к лечению, учитывая что у меня появилась температура?
К урологу записан только через неделю.

Возраст: 41

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Результат указывает,что камень 5 мм находится в устье правого мочеточника. То есть он на выходе,скоро должен отойти самостоятельно. По общему анализу мочи нет воспалительного процесса. Но, если есть температура, возможно воспаление только присоединяется, поэтому рекомендуется повторить общий анализ мочи.
Есть микролиты и в правой и в левой почке
По назначению всё адекватно, направлено всё на отхождение конкремента.
При самостоятельном отхождении конкремента, рекомендуется сдать его в лабораторию для определения биохимического состава, зная биохимический состав, можно будет заниматься метафилактикой, профилактикой образования камней в будущем, соблюдать соответствующую диету. Сейчас, чтобы не пропустить отхождение камня, мочитесь в отдельный контейнер и проглядывайте.
Клиент
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, учитывая, что у меня сейчас температура, нужно ли принимать какие-либо противовоспалительные (антибиотики) ? Мне назначено к урологу только через неделю, долго . Боюсь, чтобы за это время не было бы воспаления или инфекции.
Анализ мочи завтра ,конечно же, сдам.
Уролог, Андролог
Пока не нужно. Дождёмся результата анализа мочи.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое.