Боли в молочной железе
Добрый день! Возраст 47лет. Беспокоят боли в молочной железе, не зависимо от менструального цикла. На УЗИ видно, что в МЖ преобладает железистая ткань, есть мелкие кисты. Курс Мастодинон, результата не дал, Мастофит, тоже не помог, Индинол форто , безрезультатно.
Здравствуйте! Могли бы прикрепить результат ультразвукового исследования. И делали маммографию ? Чаще всего, когда преобладает железистая ткань ,то рекомендуется использовать с 16 по 25 день по одному аппликатору геля на область молочных желез 1-2 раза в день в течение 3 месяцев. Так же рекомендуются витаминотерапия, например ликомаст по 1т *1 раз в день в течение 3 месяцев
Яна Геннадьевна, Добрый день! Анализы прикрепила в вопросе.
Принятый ответ
Просмотрела результаты прикрепленных исследований. На последнем УЗИ очень похоже на наличие фиброаденомы.
В таком случае желательно сдать са-15-3, пролактин. Сдавать на 2-3 день мц
Здравствуйте, Ирина.
Молочные железы могут реагировать на изменения гормонального фона в организме.
Можно посмотреть кровь на гормоны.
ПРОЛАКТИН, ТТГ, ЛГ, ФСГ эстрадиол.
Анализ рекомендуется сдавать на 2-4й день менструального цикла.
Марианна Александровна, добрый день! Сегодня пятый день цикла, завтра наверное будет поздно сдать анализы?
Принятый ответ
Можно сдать и на 6й день.
Но лучше в следующем цикле