Расшифруйте узи после медикаментозного аборта
23.06 делала медикаментозный аборт, сегодня была на узи, узист ничего вообще не сказала. Скажите пожалуйста у меня все нормально или нужно к врачу идти?
Принятый ответ
Добрый день.
Судя по прикрепленному протоколу, можно предполагать, что остатков в полости матки нет. Однако, эндометрий широковат, конечно. В подобных случаях было бы уместно рассмотреть по согласованию с лечащим врачом приём препаратов прогестерона на 10 дней, чтобы индуцировать выход эндометрия,, после уже повторить УЗИ ОМТ
Принятый ответ
Добрый день
По представленному результату узи подобные значения принято расценивать как вариант нормы.
Полость матки не описана ,сгустков и остатков плодного яйца не отмечается
Эндометрий пышноват , можно понаблюдать
Можно использовать препараты прогестерона (дюфастон),чтобы «вызвать» месячные
Эльвина, скажите, пожалуйста, дюфастон в любой день начинаю пить чтобы вызвать месячные?
Все верно , в любой день
Без привязки к циклу
Эльвина, спасибо вам всем большое.
Желаю вам крепчайшего здоровья 🙏
Принятый ответ
Добрый вечер по описанию в протоколе УЗИ патологии не выявлено,т.е.элементов плодного яйца нет,все нормально .беременность удалена,но для полноценного удаления эндометрия рекомендуется прием Дюфастона,но это решайте с лечащим врачом
Принятый ответ
Здравсвуйте.
По результату узи не описывают остатков плодного яйца в полости матки, учитывая данный факт можно предположить хорошую динамику.
Однако эндометрий толстоват, возможно ожидать очередные менструации. По завершению выполнить узи омт на 5-7 день мц.
Принятый ответ
Здравствуйте! По подобным результатам УЗИ остатков плодного яйца не определяется. УЗИ картина соответствует недавно проведенному аборту, данных за какую-либо патологию нет. Обычно также рекомендуют контроль УЗИ в динамике на 5-7 день цикла.