Тремор рук, с каждым годом становится сильнее
Доброго дня у сына ( 28 лет) несколько лет тремор рук, проходили обследование, ничего не выявлено, но тремор усиливается с каждым годом, и очень мешает жить. Где можно пройти хорошее обследование и выявить причину, Сын живёт в Москве.
Принятый ответ
Здравствуйте!
При наличии проблемы тремора (любого вида) оптимально обратиться в центр экстрапирамидных заболеваний (как раз специализируются, в том числе, и на подобных жалобах).
Вероятно, это проявления эссенциального тремора, но для полноценной оценки оптимально, всё - таки, формат очной консультации
Принятый ответ
Здравствуйте! Чаще всего у молодых людей бывает эссенциальный тремор, но т к он прогрессирует, то в таких случаях может потребоваться дообследование.
В Москве можно обратиться в ФМБЦ им. А.И. Бурназяна. Невролог Тургунхужаев Ойбек Эркинович или к другому.
Здравствуйте! С данными жалобами в Москве сын может обратиться в центр нейрохирургии им. Бурденко или в Федеральный центр экстрапирамидных заболеваний и психического здоровья ФМБЦ им. Бурназяна.