Результаты ЭЭГ

Добрый день! Просьба дать комментарии по результатам ЭЭГ дочери(16 лет). Обследование назначил невролог. Из жалоб: головные боли, тремор рук.

Нет
16 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам ЭЭГ выявлена эпиактивность.
Необходимо проведение МРТ головного мозга, видеомониторинга ЭЭГ ночного сна 6-8 часов и консультация эпилептолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Адель
Клиент

Ирина Анатольевна, здравствуйте! Спасибо за ответ. Скажите, получается есть вероятность наступления приступов эпилепсии?

В ряде случаев эпиактивность протекает бессимптомно.
Необходимо в динамике посмотреть ЭЭГ для определения индекса распространения эпиактивности. От этого будет зависеть назначение лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Адель
Клиент

Ирина Анатольевна, спасибо большое за ответ!

Не за что! Здоровья ребенку и Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите саму схему ЭЭГ

 - отвечает  СпросиВрача –
Адель
Клиент

Марина Геннадьевна, добрый день! Подкрепила. Спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте, по ээг имеются изменения, по возможности нужно сделать ээг сна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Адель
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо большое за ответ.