Результаты ЭЭГ
Добрый день! Просьба дать комментарии по результатам ЭЭГ дочери(16 лет). Обследование назначил невролог. Из жалоб: головные боли, тремор рук.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам ЭЭГ выявлена эпиактивность.
Необходимо проведение МРТ головного мозга, видеомониторинга ЭЭГ ночного сна 6-8 часов и консультация эпилептолога.
Ирина Анатольевна, здравствуйте! Спасибо за ответ. Скажите, получается есть вероятность наступления приступов эпилепсии?
В ряде случаев эпиактивность протекает бессимптомно.
Необходимо в динамике посмотреть ЭЭГ для определения индекса распространения эпиактивности. От этого будет зависеть назначение лечения.
Ирина Анатольевна, спасибо большое за ответ!
Не за что! Здоровья ребенку и Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите саму схему ЭЭГ
Марина Геннадьевна, добрый день! Подкрепила. Спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте, по ээг имеются изменения, по возможности нужно сделать ээг сна.
Юлия Юрьевна, спасибо большое за ответ.