Консультация ветеринара /

Кровь у хомячихи — вопрос №338535

Добрый день! Что может означать кровавые выделения у хомячихи. Именно выделения без мочеиспускания. Питомцу 6 месяцев. Не спаривалась. Очень активная, кушает хорошо. Пытались дать отвар ромашки, но из поилки не стала его пить. Что можно из лекарств применить?

Ветеринар
Здравствуйте, нужно показать питомца врачу очно т.к. данная симптоматика может говорить о наличии пиометры ( гнойное воспаление матки). Также несмотря на не связанный с мочеиспусканием характер выделений нельзя исключить геморагический цистит и мочекаменную болезнь.
Если у Вас нет никакой возможности посетить врача, уточните вес питомца, распишу симптоматическое лечение.
Клиент
Дарья, 29 гр
Клиент
Дарья, будем признательны вам за помощь и назначение симптоматического лечения, т.к. сейчас нет возможности показать питомца врачу, а дочка очень переживает за него
Ветеринар
У Вас Джунгарский хомячок?
Клиент
Дарья, да джунгарик
Ветеринар
Уколы колоть сможете?
Клиент
Дарья, боюсь, нет. Лучше лекарства в рот через шприц
Ветеринар
Для приема внутрь количество эффективных и безопасных средств для лечения маленьких хомячков сильно ограничен.
Можно в качестве противовоспалительной терапии начать давать Юнидокс солютаб 1 таб ( 100мг) развести в 10 мл физраствора и выпаивать по 0,1 мл один раз в день.
Из кровоостанавливающих выпаивать отвар листа крапивы.
Постарайтесь найти возможность показать питомца доктору т.к. данное заболевание может угрожать жизни Вашего питомца.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, большое спасибо за помощь!!!
Ветеринар
Здравствуйте.это может переохлаждение , неправильное кормление, кисты мочевыводящих путей , вирусное, мкб.. лучше показать очно врачу для выяснения причины.
Ветеринар
Здравствуйте , это , скорее всего , воспаление матки .Лечение, обычно, оперативное
Клиент
Антонина, скажите, пожалуйста, а как можно облегчить течение ьолезни или снять симптомы и кровомазание. У нас нет, к сожалению, специалистов, кто возьмется оперировать хомячка
Ветеринар
Можно пройти курс антибиотика, но не факт , что симптомы не возобновятся.Байтрил 2,5% 0,01 мл внутримышечно 1 раз в день 7 дней.
Клиент
Антонина, большое спасибо!