Вопрос пульмонологу
Здравствуйте.В 10 лет был ложный круп( купировали в стационаре).До 50 лет приступов не было. Во время очередного заболевания бронхитом стали появляться приступы " затрудненного" вдоха.Был поставлен д- з - бронх.астма и назначено лечение. Сейчас приступы возникают " на ровном месте", помогает баллончик с беродуалом.НО - ОЧЕНЬ мучает трудноотделяемая мокрота,постоянно хочется откашляться,при принятии горизонтального положения в том месте ,о котором в народе говорят- ком в горле" возникает ощущение царапанья,першения.А сегодня на работе ночью был приступ,какого раньше не было- беродуал помог только после третьего впрыскивания,очень был затруднен вдох.Подскажите,что предпринимать.
Здравствуйте. При бронхиальной астме затруднен выдох, а не вдох. Нужно разобраться с диагнозом.