Давление престариум

Здравствуйте. Мужу 40 лет . Гипертония 1 стадии диастолическая. Врач назначил престариум 0.25 утром. Практически не помогает уже несколько месяцев. Подскажите пожалуйста, чем можно попробовать заменить?

Добрый день.
Если нет эффекта от назначения, следует обратиться на личный приём к лечащему врачу и получить новое. В подобных вопросах сборная солянка из мнений разных специалистов не будет полезной, есть лечащий врач, нужно тесно работать с ним. Возможно потребуется просто увеличить дозировку, потому что 0.25 это мало на мой взгляд, на первое время хотя бы до 4мг. Но всё это следует обсуждать с лечащим.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Иван, проконсультируйте пожалуйста. У него давление повышенное только диастолическое в районе 95. Только с утра. даже если ничего не принимать, оно постепенно нормализуется и к вечеру становится нормальным. При обследовании отклонений в сердце и почках не найдено. СМАД - погранично между нормой и 1 стадией. Как это все можно объяснить? Спасибо.

Нужен график промеров АД (утро-вечер) на фоне приема Престариума, как минимум за неделю.
С этим графиком нужно идти к лечащему врачу и назначения будут скорректированы.

Здравствуйте. Действительно, есть смысл заменить препарат, так как при гипертонии он эффективен только в большой дозировке, а малые применяются только для лечения хронической сердечной недостаточности. При выборе препарата учитывают ЧСС и сопутствующие заболевания.

Анастасия, повышение нижнего давления это не причина, а следствие уже. Щитовидную железу проверяли? Общие анализы сдавали? На уровень глюкозы в крови?
Еще пара вопрос, муж курит? Проблемы с давлением как давно начались? Вес, рост?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Иван, УЗИ щитовидки в норме. Глюкоза норма. Повышен только холестерин. Не курит уже почти 12 лет. Рост 178 вес 81. Давление повышенное заметили 3 года назад. Сначала врач назначила капотен по симптоматике. Год назад повторили все анализы , все то же. Решила назначить капотен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Иван, ошиблась не капотен а престариум

Анастасия, повышенный холестерин может быть ответом на данный вопрос. Для начала имеет смысл уменьшить потребление жиров и соли, скорректировать диету мужа, первое время оценить эффект. А престариум заменить на приёме у врача, если нет доверия к лечащему, или сомнения, то обратиться к другому специалисту.

И алкоголь тоже исключить, если употребляет, даже временами.

Добрый бень. Или увеличить дозу, или сменить препарат- на очном приеме. Не всегда получается получить эффект при первичном назначении. Эфыективное лечение- это Ваша работа вместе с врачем! Здоровья Вам.

Здравствуйте, Анастасия. Мужу необходимо вести здоровый образ жизни, важно! регулярные прогулки на свежем воздухе (не менее 1 часа), курсовой прием сосудистых препаратов.

Нужно сменить препарат,но это делается только на очном приеме,а не по интернету.

Добрый день, о замене препарата поговорите с лечащим врачом.

Здравствуйте! !Конечно мужу надо вести ЗОЖ, нормализовать уровень холестерина. Статины пьет?по поводу гипотензивного препарата, можно попробовать при неэффективности престариума другой препарат, например диротон, начать с 5 мг с оценкой эффекта! УДАЧИ!

надо не заменять шило на мыло, а искать причину. В 40 лет сидеть на таблетках негожею.Есть десятки способов нормализовать давление при понимании причины и при чем без таблеток.Запишитесь на очный прием ко мне.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Александр, где Вы принимаете? Мы живем в г. Обнинске, 80-й км. от МКАД по Киевскому шоссе, и если ехать, то хотелось бы с необходимыми готовыми обследованиями и анализами.

Приветствую, Вас, Анастасия. Говорить о том, что не помогает препарат можно на основании наблюдения. Пишете на листке каждые два-три часа свое давление в течение недели, при этом принимаете препарат по назначению После этого идете на прием к своему врачу, где он и решит что делать.

Здравствуйте, Анастасия! Терапевт легко подберёт другой препарат при наличии предоставленного мониторинга АД. Тонометр приобрести не проблема

Диастолическое давление лучше снижать бетта-блокаторами или к престариуму добавить индапамид. Но самое лучшее прогулки для начала, затем пробежки по утрам.

Принятый ответ

Я веду прием в своем центре в Зеленограде.Панфиловский проспект д.1205 Медцентр "Образ Здоровья". Никаких обследований делать не надо.У меня достаточно диагностической аппаратуры,чтобы найти причину в течении 1 часа комплексного обследования.Единственно что надо сделать - предварительно позвонив,согласовать время визита по тел 8-499-732-29-43