Прошу посомтреть Кт с контрастом

Прошу полностью описать исследование. Жалобы: постоянная головная боль, головокружения (не совсем даже, а что-то похожее на состояние испуга, или как поездка на скоростном лифте, когда прижимает тело) при повороте головы, наклоне, иногда и при движении глаз, кратковременное онемение нижней губы, подбородка, иногда языка - последние 3 недели. Архив по ссылке https://disk.yandex.ru/d/srJhPKdmiwd8gQ

астма
35 лет

Здравствуйте, со стороны головного мозга я у вас патологических изменений не вижу, придаточные пазухи носа и височные кости также без патологических изменений.
Со стороны костной системы - справа на верхней поверхности задней дуги С1 определяется неполный костный "мостик" - вариант Киммерли, также определяются дегенеративные изменения шейного отдела позвоночника.
Со стороны сосудов: асимметрия диаметров позвоночных артерий - правая < левой, отсутствие сегмента P1 левой задней мозговой артерии и отсутствие правой задней соединительной артерии. Также определяется мелкая аневризма С7 сегмента левой внутренней сонной артерии до 1-1,5 мм.

Андрей Валерьевич, Спасибо! а требуется какое-то доп обследование? а то мое самочувствие не очень(

Андрей Валерьевич, А точно сегмента C7 аневризма?

Андрей Валерьевич, раньше просто определяли аневризму в сифоне вса слева. Может вторая появилась?

Я в области сифона левой внутренней сонной артерии аневризмы не вижу, единственная, которая визуализируется, находится перед разделением внутренней сонной артерии на её ветви, то есть в 7м сегменте.
Насчёт дополнительных обследований я не могу подсказать, их должен назначать лечащий врач, у которого вы наблюдаетесь со своими жалобами.

Андрей Валерьевич, и еще вопрос? то что вы пишете, это этот отдел? -- "В супраклиноидном отделе левой ВСА аневризма до 1.2 мм (без динамики)"

Принятый ответ

Да, это этот сегмент.