Утрожестан или дюфастон его отмена

Добрый день Назначили дюфастон , его заменила на утрожестан . Сейчас в поездки и узнала что беременна , задержка 3 дня . Принимаю по 1 вагинальной капсуле , так как не хватает на всю поездку . Что делать и как заменить вагиналтные таблетки? И вообще если не ставить их беременность. Пройдет нормально ? Или нельзя бросать .

Здравствуйте. С какой целью назначали до беременности?
Какой диагноз?
Обычно если беременность наступила на фоне препаратов прогестерона - их не отменяют по крайней мере до 8 недель беременности.

Назначили в связи с низким прогрестероном . У меня нет возможности купить вагинальные . Тогда сколько пить дюфастон если купить

Здравствуйте.
Нет, бросать ни в коем случае нельзя. Вы продолжаете ставить по 1 капсуле в день вагинально

Добрый день.
Отменять сейчас не нужно.
Дюфастон и Утрожестан взаимозаменяемы. Если Дюфастон есть в достатке, можно применять его - 1 таб х 2 раза.
Чем-то другим, не-производными прогестерона, заменить их нельзя. Тогда используйте по одной на ночь столько, насколько утрожесиана хватит. Это минимальная дозировка и ничего фатального случиться не должно.

Я могу раз в день дюфастон пить по одной таблетки. ? Так как утрожестан 1 капсула вагинальная 100 мг вроде

Принятый ответ

Нет, такое применение люфастона не разработано. Профилактическая его дозировка составляет 1 таб х 2 раза.

Здравствуйте!Ольга бросать нельзя ,также продолжаете ,если резко бросить это может грозить угрозой прерывания беременности