Порвалась защита во время полового акта
Добрый день, 2 дня назад порвалась защита с половым партнером , какие анализы и через сколько надо сдавать и какие пить таблетки, чтобы себя обезопасить от заражения ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Обычно в случае подозрений рекомендуется сдать ПЦР на ИППП (а это только гонорея, трихомониаз, микоплазмоз (микоплазма гениталум) и хламидиоз) не ранее , чем через 14 дней, ПЦР на ВПЧ можно конечно чуть позже, но может быть неинформативно.
Кровь на ВИЧ - через 3 месяца , Гепатиты В и С не ранее , чем через 6 недель.
Свечи или таблетки для профилактики надо пить?
Нет, если нет данных за контакт по ВИЧ подтвержденный.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ничего превентивно («чтобы не заразиться») в такой ситуации уже не принять. В таком случае рекомендуется сдать анализы, чтобы исключить инфекции, это - кровь на ВИЧ, сифилис и гепатиты В и С через 2-3 месяца после контакта, а также мазок методом ПЦР на 4 ИППП:
Trichomonas vaginalis
Chlamydia trachomatis
Mycoplasma genitalium
Neisseria gonorrhoeae.
Мазок можно сдавать уже через 10-14 дней после контакта.
Принятый ответ
Здравствуйте, в таких случаях рекомендовано через 2 недели после полового акта обследоваться на ИППП ( можно сдать фемофлор скрин или отдельно пцр на ИППП- хламидия трахоматис , микоплазма гениталиум , трихомонада, гонококк , анализы крови на ВИЧ, сифилис и гепатит В,С информативно сдавать через 3 месяца после ПА. На данный момент ничего принимать не нужно, это будет не эффективно
Ну а как же терапия в первые 72 часа пойти в центр спида и выпить таблетку?
Есть такая терапия как страховка
Такая профилактика обычно проводится , если уверены , что был контакт с ВИЧ инфицированным
Принятый ответ
Здравствуйте. В таком случае рекомендуется сдавать анализы на иппп через 2 недели после полового акта : это фемофлор скрин и на соц.инфекции ВИЧ, гепатит, сифилис через 1 месяц , результаты в таком случае будут информативными.
Принятый ответ
Доброе утро!
В подобной ситуации рекомендовано исключить ИППП, для этого сдают анализ методом ПЦР (Фемофлор ИППП) через 14 дней.
ВИЧ (анализ крови( через 3 месяца, Гепатит сифилис через 1,5 месяца.