Консультация инфекциониста /

Гепатит передача — вопрос №338671

Здравствуйте! Был защищённый половой акт. Только минет не защищённый. Берущий партнёр. Сдал ПЦР, обычно сразу приходил на все: ВИЧ, гепатит В и С. А тут утром пришёл ВИЧ, гепатиты не пришли. Срок до 7.11. Партнёр говорит у него все нормально, он сдавал. Был ли риск? Я слышал, инфекционист говорила что гепатиты через кровь передаются, не половым путем. Печень не болит, мягкая, не увеличена, стул и моча в норме, температуры нет. Лимфоузлы в норме. Не тошнит. ПЦР по сроку же дадут и два гепатита точно не может быть сразу? Накрутился я просто.

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте. Опасности быть не должно, не переживайте, просто ПЦР дольше делают
Принятый ответ
Клиент
Павел, не жёлтый вроде. Ни склеры. Лицо мажу ретиноевой мазью, она жёлтая, концентрация витамина А, поэтому немного жёлтоватое мне кажется лицо. Спасибо Вам большое. Просто мне ПЦР сразу приходил на второй день все, было сразу в 18 на второй день. А тут одно скинули, а гепатиты не скинули ещё. Вот и накрутился. Спасибо Вам за поддержку

Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста! Не переживайте!
Клиент
Павел, а то что в начале пришли на ВИЧ, а гепатиты пока не пришли это нормально? Ну два гепатита сразу же не может быть?
Инфекционист, Гепатолог
Нормально, лаборатория делает что-то быстрее, а что-то дольше в зависимости от загруженности
Клиент
Павел, спасибо Вам большое, буду ждать...
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста
Клиент
Павел, все отрицательные, спасибо. С дерьмом больше не буду связываться.
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый вечер! Через минет заражение гепатитами маловероятно, вы не переживайте, дождитесь результат возможно немного дольше делают анализ
Принятый ответ
Клиент
Марина, а 9 дней уже достаточно для ПЦР?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Дмитрий , это очень мало нужно как минимум через 4-6 недель после риска сдавать анализы на вирусы и инфекции
Клиент
Марина, до сир пор не пришёл ответ. Иду в отделение где сдавал. Психологически я уже с ума схожу
Венеролог, Дерматолог, Детский
Дмитрий , не переживайте так , сейчас лаборатории очень загруженны . Все будет нормально
Клиент
Марина, трубку не берут, не могу дозвониться в лабараторию
Венеролог, Дерматолог, Детский
Дмитрий , не паникуйте , возможно по техническим причинам , возможно нет связи или интернета , не нервничайте , все может быть
Клиент
Марина, сказали что сегодня в течении дня должны быть результаты
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ну вот , не переживайте , все будет хорошо!
Клиент
Марина, С пришёл отрицательный. В ещё не пришёл, у меня прививка от него стоит. Я думаю загруженность, что сейчас только по одному присылают. И В была бы клиника, в отличие от С. Я сдал ещё алт и аст
Венеролог, Дерматолог, Детский
Дмитрий , Отлично, если есть прививка и он будет отрицательный.
Клиент
Марина, вы очень хороший Человек с большой буквы. Можно с вами по почте связываться если что? Очень грамотный врач и хороший человек, добрый
Клиент
Венеролог, Дерматолог, Детский
Дмитрий , спасибо большое ))) мы не можем общаться за приделами сайта . На сайте можно в личных консультациях общаться
Клиент
Марина, если я оплачу 400р, сколько можно будет с вами общаться по времени?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Дмитрий 3 дня
Клиент
Марина, все отрицательные, спасибо, с дерьмом больше не буду связываться.
Венеролог, Дерматолог, Детский
)))) Отлично . А вы весь извелись в ожидании ,будьте здоровы!
Клиент
Марина, нужно пересмотреть жизненную позицию. А то с ума так можно сойти.
Клиент
Марина, АЛТ и АСТ пришли результаты. АЛТ 26 до 41 АСТ 22 до 37
Венеролог, Дерматолог, Детский
Дмитрий однозначно ) если после каждого контакта так нервничать , не долго и невроз заработать , предохраняйтесь и не будет никаких головоболий , не будите переживать про эти все вирусы и инфекции или постоянный обследованный половой партнёр ( как вариант )
Венеролог, Дерматолог, Детский
Дмитрий , анализы ваши в норме , вирусы исключили , все у вас хорошо, только зря 2 дня нервничали ,
Клиент
Марина, да, выпил фенозепама три таблетки, Корвалол 3 рюмки, не спал, не ел вечером и утром. А все из-за какого-то дерьма, с которым я связался.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ничего себе ))))
Клиент
Марина, да, смешного тут мало
Венеролог, Дерматолог, Детский
Теперь можете пойти выдохнуть , спокойно пообедать И лечь спать )
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Риск есть, но он не большой. При орально-генитальных контактах вероятнее всего заражение только гонококковой инфекцией. Но по правилам, лучше провериться на все ИППП, а не только на гепатиты и ВИЧ. Для этого нужно сдать через 14 дней от контакта - ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор, предварительно не мочиться за 3 - 4 часа. Через 4 недели от контакта - сдаётся кровь на сифилис.
Вероятнее просто делают дольше анализ, дождитесь и можете быть спокойны, но на другое тоже нужно сдать.
Принятый ответ
Клиент
Галина, при гонококковой инфекции есть налёт на языке жёлтый?
Уролог, Андролог
Нет, жёлтого налёта нет.
Клиент
Галина, у меня гастрит, желчь в желудок выбрасывается, я пил урсофальк. От этого наверное
Уролог, Андролог
Да, такое вполне возможно.
Клиент
Галина, была горечь утром, сейчас нету горечи вроде. Результата все нет...
Уролог, Андролог
В дальнейшем, чтобы исключить все риски, либо проверенный партнёр, либо и оральный контакт тоже защищённый.
Клиент
Галина, это да. Но не может же сразу два гепатита быть?
Уролог, Андролог
Такое может быть.
Клиент
Галина, партнёр говорит что сдавал нормально у него, предохраняется. Я думаю, не задерживают ли из за того что что-то с анализа и не так
Клиент
Галина, симптомов нет. Умрёшь, пока дождёшься
Уролог, Андролог
Да, нет. Просто в связи с сегодняшней обстановкой по ковиду лаборатории загружены больше. Дождётесь и успокоитесь.
Клиент
Галина, все нормально, спасибо
Уролог, Андролог
Ну и прекрасно.
Инфекционист
Здравствуйте! Вам выдадут результат. Бывает, что делают не сразу, а когда будет несколько анализов.
Принятый ответ
Клиент
Нина, вы говорили что не передаётся половым путем гепатиты.
Инфекционист
При оральном контакте передача очень сомнительна.
Клиент
Нина, по сроку выдадут? Иди дольше 3х дней
Инфекционист
Должны выдать по сроку
Клиент
Нина, выдали, все в норме, спасибо
Инфекционист
Рада за вас!