Прокоментируйте холтер
За время наблюдения зафиксирован синусовый ритм со средней частотой - 80 в мин., от 44 в мин. (в 04:58 - во время ночного сна0 до 179 в мин. (в 10:14 - во время дневного бодрствования, проведения лестничной пробы). Субмаксимальная физическая нагрузка (ЧСС - 151 в мин) достигнута. Циркадный индекс - 91.2/58.7 - 1,56 (выше рамок условной нормы, что косвенно указывает на высокое адреналиновое воздействие). Преимущественно во время дневного бодрствования выявлены 62 эпизода синусовой тахикардии с частотой ритма более 100 в мин. Эпизоды синусовой брадикардии с частотой ритма менее 50 в мин. не найдены. Во время ночного сна зафиксированы 8 пауза длительнее 1,5 сек. на фоне синусовой аритмии - продолжительностью 1,600 сек. в 04:59. Одиночные предсердные экстрасистолы зафиксированы в количестве 6, не чаще одной пэ в час. Желудочковые экстрасистолы не выявлены. Эпизоды горизонтальной депрессии сегмента ST более 1,5 мм не найдены.
Здравствуйте,нормальный холтер,ритм синусовый ,экстрасистол нормальное количество ,пауза менее 2 сек на фоне синусовой аритмии -не опасно ,ишемии нет . В связи с чем делали обследование ? Что беспокоит?
Карина Александровна, добрый день! Беспокоит повышенный пульс (более 100), в марте прошлого года был обморок. Эндокринолог направила к кардиологу и на Холтер (у меня гипотериоз)