Протрузия в позвончном диске l4-l5
Здравствуйте. Поставили диагноз (делали МРТ), врач сказал, что это вылечить невозможно, рекомендовал плавание и волейбол. Действительно это нельзя вылечить, есть методы? Могут ли головные боли связан с протрузией? Какую нагрузку на смену рекомендуется давать, а какую нельзя?
Принятый ответ
Протрузия в позвончном диске l4-l5 не могут быть связаны с головной болью.
Протрузия диска - это не болезнь. Она не лечится.
Лучше избегать прыжков и нагрузок по оси позвоночника (поднятие тяжести и др.).