Терапевт говорит что у меня ангина, а симптомы совсем другое

У меня неделю уже поднимается температура до 38,5 (сбиваю с помощью ибуклина), слабость, увеличена селезенка, появились пятна белые на миндалине и сдавала кровь на вирус Эпштейна Барра, оказался положительным. И при всех этих симптомах терапевт сказала что у меня ангина и выписала антибиотики. Что мне делать?

Нет
23 года

Добрый день! Для диагностики инфекционного мононуклеоза, который может протекать с повышением температуры тела, увеличением лимфоузлов и болью в горле, надо сдавать анализ крови на Ig M к вирусу Эпштейна-Барр, анализ крови на Ig G к вирусу Эпштейна-Барр не говорит о текущей активной инфекции.