Ангина у ребенка
Ребенку 2.2 года,вчера вечером поднялась температура до 38, у него лезут зубы подумала на них,дала нурофен 5мл,всю ночь плакал,был на руках. С утра проснулся слезы,руками показывает на рот,температура 37,5,сопли,вызвала врача,пришла посмотрела,увеличены лимфоузлы и горло говорит плохое,еще не ангина,но идет к этому,назначил сумамед форте 4 мл 1 р в д,тантум верде 4 р в день,и обильное питье.. у нас в июне была лакунарная ангина,очень долго была высокая температура,очень боюсь повторения. Верно ли назначено лечение
Принятый ответ
Переведите вопрос педиатрам
Мариам Ашотовна,
Принятый ответ
Переведите вопрос педиатрам, это можно сделать бесплатно в настройках вопроса.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, лечение верное. Добавьте чай из ромашки, промывание носа физиологическим раствором натрия хлорида или любым солевым раствором 3 раза в день. Какой вес ребёнка?
Ольга Олеговна, здравствуйте,вес 13,5 кг
Доза антибиотика верная. Нурофен разовая доза 6,5 мл для вашего ребёнка.
Ольга Олеговна, скажите,а сколько по времени принимать сумамед? В инструкции написано 3 дня,а врач назначил на 5
Думаю уместно будет пропить 5 дней. Назначаем его сейчас на 5 дней всё чаще и чаще
Принятый ответ
Здравствуйте, Яна
Антибиотик назначается только после анализа крови!!!
Рекомендую сдать общий анализ крови и срб
Так же можно сейчас сделать стрептатест, продается в аптеке
Принятый ответ
Здравствуйте, для антибиотикотерапии нужен свежий анализ крови.
На данном этапе только симптоматическое лечение.1.Обильное теплое питье, 40 мл на кг веса.
2. Жаропонижающие при температуре выше 38.5 С, нурофен 10 мг на кг массы тела, працетамол 15 мг на кг массы тела