Консультация офтальмолога /

Нормальные ли глаза? — вопрос №3387776

Здравствуйте нормальный ли цвет глаз ?я про желтизну,она есть но не везде ,красный это капилляр лопнул дочка стукнула по глазу очень переживаю просто так начала осматривать глаза и загнала себя страдаю ипохондрией

Возраст: 27

699.00 р.

Офтальмолог
Добрый день.
На фото признаки лопнувшего капилляра , это не опасно не страшно, последствий у этого нет
Кровь рассосётся сама в течение недели . Не переживайте .
Всего хорошего вам и здоровья !
Клиент
Ольга Владимировна, я про желтизну в глазах это норма ?
Офтальмолог
Патологической желтизны не отмечается , у пациентов с болезнями печени отмечается иктеричность склер , у вас признаков выраженной иктеричности нет , если переживайте за здоровье печени - информативно сдать биохимию , фпп. .
Офтальмолог
Здравствуйте!
Цвет глаз у вас нормальный, не желтый.
Легкую розоватость дают сосуды глаза, это не является патологией.
Посттравматическое кровоизлияние пройдет самостоятельно
Если есть вопросы- задавайте, буду рада ответить 🌷
Клиент
Динара Рамилевна, а желтизна это нормально?
Офтальмолог
Смотря какая, при патологии печени желтизна- совсем другая
У вас физиологичный цвет склер
Клиент
Динара Рамилевна, тоесть желтизна у меня не опасная ?
Офтальмолог
Да, с цветом глаз все в порядке))
Клиент
Динара Рамилевна, тоесть желтизна нормальная ?я просто ее начала так замечать когда мажусь тональным кремом ,кода становится темнее и видимо глаза ярче видны
Офтальмолог
Да
От освещения еще зависит
Если дома теплый свет, то они кажутся желтее
Если холодный, то белее
Клиент
Динара Рамилевна, да дома и такой и такой свет есть
Офтальмолог
Здравствуйте.
Ознакомилась с фото и Вашим вопросом.
У Вас нормальный цвет глаз, небольшая желтизна может быть за счет конъюнктивы, особенно, у смыслах и темненьких людей.
Не переживайте, у Вас норма.
Чтобы быстрее рассосать кровоизлияние рекомендуют прокапать Хилопарин комод 4 раза в день 7 дней.
Задавайте ещё вопросы 🙏
Клиент
Алена Олеговна, я просто так что то зациклилась на этом то что желтизна ,значит это нормально
Офтальмолог
Да, всё хорошо🌸
Клиент
Алена Олеговна, а то я так себя накрутила ужас (
Офтальмолог
Я Вас понимаю, но повода для беспокойства у Вас нет! 🙏🌸
Клиент
Алена Олеговна, тоесть желтизна нормальная ?я просто ее начала так замечать когда мажусь тональным кремом ,кода становится темнее и видимо глаза ярче видны
Офтальмолог
Такая желтизна является физиологичной. Вы зря так переживаете.
Не бывает у взрослых идеально белых склер, с возрастом появляется небольшая желтизна.
Офтальмолог
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом. Посмотрела фото.У всех людей присутствует желтоватый оттенок склер.
Это физиологическая норма/ У вас нормальный цвет глаз/ без всякой патологии/ При заболеваниях ЖКТ- иктеричность склер дает совсем другую картину/ не переживайте
Всего вам доброго🌸
Клиент
Инга Владимировна, а то я так распереживалась ужас((
Клиент
Инга Владимировна, тоесть желтизна нормальная ?я просто ее начала так замечать когда мажусь тональным кремом ,кода становится темнее и видимо глаза ярче видны
Офтальмолог
Ознакомился с вашими жалобами и фотографиями. Желтизна -абсолютно естественная. Что касается кровоизлияния, то в данном случае , обычно рекомендуют следующее лечение: Капли хилопарин-комод -по 1 капли 4 раза в день.Таблетки Дицинон 1 таблетка в день после еды.
Курс лечения -5 дней
Клиент
Павел Сергеевич, тоесть желтизна нормальная ?я просто ее начала так замечать когда мажусь тональным кремом ,кода становится темнее и видимо глаза ярче видны
Офтальмолог
Да. Признаков патологии не вижу. Не переживайте.