Помогите расшифровать 1 скрининг, 12 недель.

Помогите расшифровать скрининг. Все ли нормально?

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. А биохимический скрининг готов? По результатам узи все хорошо, нет данных за аномалии развития, рекомендовано наблюдение в ЖК, малыш соответствует сроку, а значит, получает все необходимое в должном объеме.

Здравствуйте, по результатам узи все параметры соответствуют норме. Маркеров хромосомных патологий нет, шейка таки нормальной длины, Хортон расположен нормально. Но для полной оценки вам необходимо дождаться результатов биохимического скрининга крови и расчёта индивидуальных рисков.

Здравствуйте, Александра! По результатам УЗИ патологии нет. Толщина воротникового пространства 2, норма до 2,5, носовая кость есть, регургитации, нарушения кровотоков нет. Шейка отличная, норма от 25 мм. Поводов для переживаний нет. Когда будет расчет рисков по результатам крови?

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации по результатам узи все в порядке
Нет ли результатов биохимического скрининга?
Так как оценить скрининг необходимо в комплексе ( узи и кровь для рассвета рисков )

Здравствуйте.
Первая часть скрининга - ультразвуковая — пройдена успешно: все параметры соответствуют норме на этом сроке, никаких патологических изменений ни со стороны малыша, ни беременности не выявлено. Сдавали ли Вы анализ крови для комплексной последующей оценки рисков осложнений беременности? Это итоговый комплексный результат скрининга, там должны быть указаны индивидуальные рассчитанные риски (1:1500, 1:2000, например). Риски ниже 1:100 считаются отличными, высокими считаются риски больше 1:100 — 1:99, 1:98 и т. д.