Фенибут страх ломки

Здравствуйте ! Со мной случился сильный стресс жена дала феназепам принимал 5 дней с разной дозировкой первый день 5 мг потом 3 мг и три дня по 2 мг. Скажите могла у меня уже сформироваться зависимость и начнется ли синдром отмены ?!!

Невроз мнительность.

Принятый ответ

Здравствуйте, в описанной Вами ситуации нет риска возникновения синдрома отмены, не стоит переживать. Дозировки препарата были небольшими и с постепенным снижением. Не переживайте. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Зависимость формируется при длительном приеме высоких дозировок (более 3-4 недель). При приеме в срок до двух недель зависимость не формируется и синдром отмены не развивается, не переживайте. В таких ситуациях препарат просто перестают принимать одним днем.

Принятый ответ

Здравствуйте. Риск зависимости возникает при употреблении феназепама более 4х недель, поэтому в случаях, подобных вашему, опасаться не следует. Обычно в таких случаях рекомендуется одномоментая отмена препарата.

Принятый ответ

Здравствуйте! Зависимость от Феназепам наступает после длительного приема больших доз ровок препарата. Обычно для ее развития нужно не меньше 4 недель приема
Вы принимали небольшую дозировку короткий период. Переживать не стоит, за такой короткий срок зависимость не развивается, синдрома отмены не бывает. Можете просто прекратить прием препарата .

Принятый ответ

Александр, добрый день. Феназепам можно принимать без риска развития зависимости до 14-21 дня. В таких ситуациях можно постепенно отменить препарат в течение 1-2 дней. При необходимости, обратитесь к специалисту по поводу стрессовой ситуации для её проработки.

Здравствуйте!
Нет, слишком маленький срок приема, поэтому никакой зависимости в столь короткое время ожидать точно не стоит, не переживайте. Отменяйте препарат.
Если вдруг тревога будут нарастать, то обязательно обратиться к специалисту на консультацию.