Помогите понять результаты

Беременность 24 недели и 4 дня. Беременность вторая. Как и в первый раз наблюдаюсь у эндокринолога в связи с повышением ТТГ. Был 3,75 , эндокринолог повысил дозу эутирокса до 75 (1,5 таблетки) Пересдала анализы общий анализ крови, глюкозу и ТТГ. Помогите понять анализ. Беспокоит ТТГ и глюкоза. Глюкозотолерантный тест не делала еще. Делала в первую беременность, показатели были хорошие.

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Елизавета! У Вас отличные показатели, норма ТТГ до 2,5, у Вас 2,0, глюкоза норма до 5,1, у Вас 4,27, дополнительная коррекция не требуется, продолжать прием Тироксина в той же дозировке, глюкозотолерантный тест провести до 28 недель. Так же нет отклонений по уровню гемоглобина, если ферритин выше 40 прием препаратов железа не требуется. Лёгкой беременности!

Здравствуйте, по показателям у вас никаких отклонений не обнаружено. Хороший уровень гемоглобина, глюкоза в пределах нормы и ТТГ 2 - это норма. Никакая дополнительная коррекция не нужна. Продолжайте принимать Эутирокс в той же дозировке до плановой консультации эндокринолога.
ПГТ обязательно рекомендуется сделать, учитывая ваш уровень глюкозы, уверена он у вас пройдет хорошо. Сделать надо до 28 недели.

Здравствуйте!
Подобные рез анализов обычно считают вариантом нормы при беременности.
Норма ТТГ до 2,5, а глюкозы крови натощак - менее 5,1.
Обычно в таких случаях рекомендуют придерживаться рекомендаций эндокринолога.
В 24-26 недель рекомендуют планово провести глюкозотолерантный тест.

Здравствуйте, глюкоза крови в норме ниже 5.1 ммоль/л, у вас она в пределах нормы. Значения ТТГ менее 2,5, что тоже соответствует норме. Продолжайте прием эутирокса в рекомендованной дозировке. В 24-28 недель рекомендуется проведение ГТТ.