Гликированный гемоглобин и стимбифид

Можно ли на фоне приема лекарства стимбифид, в котором фруктоолигосахаридные и фруктополисахаридные волокна, полифруктозаны, сдавать гликированный гемоглобин? Глюкоза около 6.12 , анализ прилагаю..........

Принятый ответ

Здравствуйте
Можете сдавать.
Гликированный гемоглобин отражает средний уровень сахара за 3 месяца, прием данного препарата на анализ не влияет

Принятый ответ

Здравствуйте!

Да , можно сдавать на гликированный гемоглобин.
Анализ сдаётся утром натощак, кровь из вены, это средний показатель глюкозы за три месяца.
Если вы не принимаете сахаросннидающие препараты, то необходимо также провести глюкозотолерантный тест с 75 гр глюкозы, для исключения нарушения углеводного обмена.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прием препарата не повлияет на уровень гликированного гемоглобина. Можете сдавать.

Принятый ответ

Добрый день
Не важно,что вы принимаете,важно чтоб Сахар натощак был сдан через 8-12 часов воздержания от пищи
Ваш сахар чуть повышен
Требует уточнения в плане преддиабета
Надо досдать Гликированный гемоглобин и пробу на толерантность к глюкозе

Принятый ответ

Здравствуйте.
На фоне приёма препарата можно сдавать гликированный гемоглобин, приём препарата не повлияет на правильность результата.