Растет живот твердый как у беременых,но быстрыми темпами у лежащей больной

Здравствуйте.Моей маме 82г.15 мая 2017г слега с микроинсультом.С четверга стал твердеть и расти ее живот.Думала это из-за запоров.Стул появился живот растет.Терапевт нащупала увеличение матки в субботу.Появились боли в области пупка.Правильно ли поставлен диагноз.Что делать.Болячек море-паркенсона,сердце,запоры,панкриотин,желчный вырезан.Подскажите лечение,Какого специалиста пригласить.Колют аналгин+димедрол обезбаливающее.2день стала кушать 1 раз в день.Появилась задержка мочи 2 день.выходит меньше чем в первую неделю Спасибо

Доброе утро. Вы пригласите терапевта для начала. А так УЗИ нужно конечно сделать.

Здравствуйте. А какой диагноз поставлен? Похоже, что асцит у Вашей мамы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Наталья, здравствуйте.Терапевт прощупав живот сказала,что похоже на увеличение матки на 20 недель,т.е онкология.Живот вырос после прихода терапевта в 2 раза.Мама не транспортабельна и все время в полусонном состоянии, сильная слабость поэтому про УЗИ пока и не мечтаю.Спасибо

Принятый ответ

Подозрение на онкологию у нетранспортабельного больного - это всегда очень большая проблема. В принципе Вашу маму должны на дому осмотреть гинеколог (на предмет уточнения диагноза) и хирург (на предмет асцита).