Беременность двойня. Титры антител

Доброго дня! У меня 3 беременность, двойня ди ди. Имеются титры антител 1/8, сдавала тест кумбса непрямой. В теч.месяца не изменились показатели, сдавала второй раз. В МОНИИАГ мне предложили сдать анализ на антиген. Антиэритроцитарных антител не обнаружено. Как это можно понимать? Делали доплер. У одного малыша 0.99, у второго 1.39 - в пределах нормы, но на пороге. Срок беременности 19.3

Нет
35 лет

Здравствуйте. Если у вас отрицательный резус фактор и нет антител, то нужно вводить антирезусный иммуноглобулин с 28 недели беременности и после родов. Какой у вас срок беременности? В предыдущих беременностях вводили иммуноглобулин?

Асиет Шихамовна, срок 19.3 В предыдущую беременность вводили иммуноглобулин. У меня 1 отрицательная гр.крови, у супруга 2 положительная.

Продолжайте сдавать на антитела кажется 3 недели

Здравствуйте.
По результату анализа титра антител - антитела не обнаружены.
Учитывая данный анализ контроль антител раз в месяц.
На сроке 28-30 Нед беременности показано введение антирезусного иммуноглобулина для профилактики развития резус- конфликта.

Ольга Анатольевна, почему тогда по анализу тест Кумбса у меня результат положительный и титры антител 1 к 8? Именно поэтому меня и направили в МОНИИАГ

Первый анализ был выполнен в жк, он положительный пи для дообследование вас отправили в МОНИИАГ где анализ пришел отрицательный , правильно?

Ольга Анатольевна, да, после положительного первого анализа направили в МОНИИАГ. Потом в жк через месяц опять сдала на тест кумбса и опять положительный с такими же титрами. Доктору показалось это странным и он меня направил вчера сдать анализ, результаты которого я прикрепила к первому сообщению

И результат снова отрицательный. Возможно есть ошибка в одной из лабораторий. Сдайте анализ в другой клинике, станет ясно есть антитела или нет. Если есть, то введение антирезусного иммуноглобулина не показано, а только наблюдение за титром антител, сейчас показатель не высокий.

Здравствуйте! В подобных случаях случаях, при отрицательных антителах может быть рекомендовано введение антирезусного иммуноглобулина в сроке 28-32 недели.
В жк могли быть не чувствительные тесты, антитела могли остаться после прошлой беременности, поэтому и направили на дообследование, пока нет повода для беспокойства

Принятый ответ

Здравствуйте.
По представленной информации риска гемолитической болезни на сегодняшний день нет. По данным допплера, показатели в пределах нормы.
На этом этапе никаких вмешательств не нужно, просто продолжайте наблюдение.
Берегите себя🍀

Здравствуйте.
С учетом представленных данных, анамнеза и результатов обследования на данный момент нет данных за введение антирезусного иммуноглобулина. Все кровотоки в норме. Сейчас требуется только контроль за малышами в динамике.
Крепкого здоровья вам и вашим малышам!