Мазок на флору

Здравствуйте! Поставили диагноз карцинома ин Сити о ст, по биопсии 3 месяца назад делали- дисплазия 3 ст. Хронический Эндо и экзоцирвицит. Сдала после месячных мазок на флору перед конизацией, сказали, что он плохой. Хотя перед месячными пила лекарства от воспаления, так как было жжение и выделения обильные после трансвагинального УЗИ ( назначили трихопол и вагинальный таблетки клотримазол). Подскажите, пожалуйста, что может быть причиной такого мазка? Мужчина у меня один и почти год не живем половой жизнью в связи со скитаньями моими по больницам из- за дисплазии. Два года назад у меня родился сын. Может гормональный сбой?....

Пиеленефрит, хронический цирвицит
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!

Можете прикрепить все документы к вопросу?
+ осмотр гинеколога с назначенным лечением
Когда планируется проведение конизации?

В целом результат мазка на тактику конизации не влияет

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория Сергеевна, я на врачебной комиссии пожаловалась на то, что появились такие симптомы пару дней назад. К своему местному врачу я бы не смогла попасть до конизации, там очередь на месяц вперёд. Вот они мне и назначили в устной форме: Трихопол 0,25 3 раза в сутки 7 дней и свечи клотримазол 8 дней на ночь. У меня через три дня после этих лекарств и спину перестало тянуть и выделений меньше стало.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория Сергеевна, конизация 3 июля.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория Сергеевна, прикрепила мазок. Что они там плохого увидели? Я не могу разобрать, что там написано((((

Трихопол лечит бактерии
Значит был эффект
На будущее лучше расширенную панель сдавать , по типу фемофлор, чтобы поточнее лечение выбрать

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория Сергеевна, благодарю за ответ!

Принятый ответ

Добрый день, по результатам мазка выявлен рост кандиды(молочницы). Кандида является условно-патогенной микрофлорой, которая постоянно живет во влагалище. К ее росту может приводить любые изменения в организме стресс,орви и тд Ничего опасного в этом нет, терапия показана при наличии жалоб или как в вашем случае перед подготовкой к конизации

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алина Алексеевна, благодарю за ответ!

Была рада помочь,выздоравливайте.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рост дрожжеподобных грибов (кандиды) может быть из-за нарушения микробиоты влагалища. После антимикробной терапии может снижаться количество лактобактерий, что создает условия для размножения грибов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Мадина Магамедовна, спасибо огромное за ответ!

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте
Плохой мазок на флору перед конизацией может быть связан с недолеченным воспалением после трихопола и клотримазола, нарушением микрофлоры, сниженным иммунитетом, хроническим цервицитом. В такой ситуации обычно рекомендуют пролечить воспаление до конизации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Рустам Гамирович, благодарю за ответ!

Пожалуйста. Всего вам хорошего.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По результатам обследования выявлен рост кандиды (молочницы). Кандида относится к условно-патогенной микрофлоре, то есть она все время живет во влагалище, но проявляет себя только при изменениях организма, например снижении иммунитета, стрессе и т.п.
В данном случае никакой опасности не представляет и на тактику никаким образом не влияет, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарина Вячеславовна, благодарю за ответ!

Удачи Вам!