Трещины на ступнях
Мальчик 12 лет . З месяца назад , начался зуд . Думали грибок , так как ходит на самбо , там все босиком . Потом кожа стала шелушится и трескаться в этих местах . Мазали тридермом , адвантаном , фукорцином , комфодермом
Здравствуйте.
Для более точной диагностической гипотезы необходимо фото проблемы.
По описанию может быть проявление эксфолиативного кератолиза.
Факторы , которые приводят к развития заболевания могут быть: сухость кожи, взаимодействие с химическими бытовыми веществами, водой, использование мыла. После перенесенной вирусной инфекции., потливость, стресс и прочие.
В таком случае рекомендуют исключить провоцирующий фактор, мазь декспантенол 5 % ( например пантодерм) 2-3 раза в день, мазь радевит наносить 2-3 раза в день -( между мазями 1-1,5ч) до нормализации состояния.