Раздражение на яичках

Здравствуйте! 3 день раздражение на яичках, мажу 2 раза в день пимафукорт, в остальное время судокрем/бепантен от опрелостей, ребёнок лежит в больнице, предстоит операция, много проветривать не получается, ребёнок на мочегонных препаратах (фуросемид, верошперон), подскажите пожалуйста, как можно убрать раздражение

Оперированный вас, ЭКС, пневмофиброз правого лёгкого
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Тут основное лечение в том, чтобы убрать подгузник, по той причине что если прения сохраняется, лучше не станет. Также, если ребёнок на мочегонных препаратах, вероятно всего достаточно частые позывы и раздражают анальную область

Принятый ответ

Здравствуйте.
По предоставленным Вами фото можно предложить развитие пелёнечного дерматита.
Воздушные ванны несколько раз в день.
Желательно подгузник носить по минимуму.
Обычно рекомендуют использовать судокрем

Принятый ответ

Здравствуйте,по фото больше похоже на пеленочный дерматит
Обычно рекомендуют делать воздушные ванны ,чаще менять подгузник, не использовать салфетки только подмывать водой (стараться без химии )

Наносить неотанин на красные участки кожи 2-3 раза в день ,потом судокрем в течение дня

Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%

Принятый ответ

Здравствуйте
В таких случаях рекомендуется лечение пимафукортом и бепантеном продолжать в среднем до 10 д
Стараться все же чаще воздушные ванны-если эти правила не соблюдать,то это поддерживает состояние и воспаление может даже на фоне лечения держаться
Салфетками не тереть.
Мыть просто водой

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина Геннадьевна, так
Как в больнице лежим проветривать не выходит, из-за частых позывов на горшок не садиться, а как ему ещё помочь не знаю

Понимаю
Условия не домашние

Принятый ответ

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления пеленочного дерматита.
От трения, потения, парниковый эффект.
По возможности продолжить мазь Пимафукорт 2 р в день 7дней, тонким слоем.
Днём подмазывать крем Судокрем или Деситин до полного разрешения и оставить на 10дней.
Влажными салфетками не пользоваться.
Гигиена только тёплой водичкой.

Здравствуйте

По фото можно предположить пелёночный дерматит

Обычно в таких случаях назначают:

Судокрем или цинковая мазь- 3-4 раза в день до 10 дней Бепантен - ещё 3-4 раза в день до 14 дней Влажные салфетки - по минимуму Контакт с мочей, испражнениями свести к минимуму! Сразу менять трусы. Или подгузник. Подмывать ежедневно раз в день мягким средством.

Отпишитесь обязательно через 4-5 дней!