Начало постяно колоть серце.
В последнее время начпло сильно беспокоить серце. Мне 32 года и до настоящего момента проблем с серцем не было. Серце начинает болеть в основном в положении сидя, при ходьбе или когда лежу оно меня не беспокоит за редким исключением.
Принятый ответ
Здравствуйте! Скорее всего это не сердце, но лучше обследоваться - сделать ЭКГ, ЭХО-КС, по возможности Холтеровское ЭКГ - мониторирование и выполнить рентгенографию шейного отдела позвоночника в боковой проекции - первый снимок с выпрямленной шеей, а второй с наклоном головы вперед, для исключения подвижных шейных позвонков которые могут давать боли в грудной клктке, похожие на сердечные! Здоровья Вам!