Консультация невролога /

Совместимость поепаратоа — вопрос №3389349

Здравствуйте. Невролог назначил при боли в спине и грудине релоприм, 10 мг на ночь, Дексалгин и триттико по 1/3 первую неделю, далее по 2/3. В инструкции препаратов прочитала, что релоприм нельзя принимать одновременно с антидепрессантами. Как быть?

Возраст: 54

Хронические болезни: Остеохондроз

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Коротким курсом прием миорелаксантов(релоприм) и нпвс(дексалгин) не более чем в 10 дней совместим с антидепрессантами, негативных побочных эффектов быть не должно.
Не рекомендуют из-за того, что может быть повышен седативный эффект при одновременном приеме, рекомендуется делать промежуток в 2 часа между приемом триттико и релопримом.
Клиент
Марина Алексеевна, спасибо!
Невролог
Здравствуйте! И нпвс и миорелаксанты совместимы с антидепрессантами коротким курсом. Только длительный приём нпвс и миорелаксантов совместно с триттико не рекомендуется, что повышает риски побочных эффектов.
Релоприм в сочетании с триттико может усилить сонливость. Принимать лучше до 9 вечера, чтобы не было сонливости утром.
Клиент
Анастасия Юрьевна, большое спасибо!
Невролог
Здравствуйте, Лилия. Совместный прием данных препаратов возможен, но нужно понимать, что оба они могут вызывать сонливость утром. Триттико вам назначили в связи с чем? Ведь он не является препаратом выбора для лечения боли в спине
Клиент
Ольга Алексеевна, триттико назначили по причине тревожного расстройства, т к. боли не прекращаются в течении 2 месяцев
Невролог
В плане противотревожных препаратов триттико не самый лучший препарат. Можно рассмотреть прием золофта или ципралекса. Они значительно лучше справляются с повышенной тревожностью
Принятый ответ
Клиент
Ольга Алексеевна, большое спасибо! Я уже начала принимать, если не поможет, придется ещё раз обращаться к доктору по поводу замены.
Психотерапевт
Здравствуйте!
Можно, главное не на постоянной основе и не длительным курсом.
А так препараты не назначаются как правило.
Поэтому переживаний о назначенном лечении быть не должно.
Никак негативно на организме и на эффективности не отразится.

Будьте здоровы!
Клиент
Артур, спасибо!
Невролог, Детский невролог
Добрый вечер, недолгим курсом данные препараты совместимы, не переживайте! Такое обязательно помним, что триттико не совместимо с алкоголем и что его приём именно в вечерние часы или перед сном. При неэффективности релоприм растёт Мидокалм 150 мг 2 раза в день до 10 дней
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, спасибо! Мидокалм пропила уже, не помог