Свищ при беременности

Добрый день! У меня 5,5 недель акушерский срок беременности. Выскочил свищ на десне, инфекция в канале зуба, нужно перелечивать канал. Перелечивать сейчас или ждать 2 триместр ? Очень переживаю теперь

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте!

Лечение необходимо проходить сейчас, потому что нужно как можно быстрее убрать источник инфекции из организма , так как это угрожает инфекционными осложнениями для самой беременности .

Принятый ответ

Здравствуйте .
По возможности , конечно , перелечивать необходимо сейчас, чем быстрее , тем лучше. Единственный нюанс - в первом триместре не рекомендуется использование анестезии при лечении .

Принятый ответ

Здравствуйте. Лечение в экстренном случае проводится в любом триместре. Необходимость и срочность лечения определяет стоматолог. При плановом лечении самым благоприятным является 2 триместр с 17-18 недели

Принятый ответ

Здравствуйте.
Надо сейчас обязательно начать лечение,так как может иметь место прогрессирование процесса.
Стоматолог учитывая ваш срок подберет корректное лечение,которое не должно сказаться на беременность и на малыша

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, лечение можно и нужно начинать сейчас.
Если плановые стоматологические вмешательства во время беременности обычно откладываются, экстренные (по поводу гноя, свища, инфекции) — проводят сразу, так как инфекция и воспаление куда опаснее для ребенка, чем грамотно выполненное лечение.