Что вас беспокоит?
Стрептодермия?
Накануне была температура (37-38)1 день и слюни, на следующий день появилось красное пятнышко, сегодня уже вот так. Особо не беспокоит, чешет иногда. Что это? Нужно ли срочно бежать в больницу?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации инфекциониста за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте! По фото похоже больше не на пиодермию, а не простой герпес. У ребёнка раньше герпетические высыпания бывали?
Ольга, месяца 4-5 назад, был стоматит во рту и такая же рана на подбородке вылезла
В таком случае, это рецидив простого герпеса. Малышам обычно противовирусные препараты не назначают, только подсушивают сыпь, например, "Каламином" или "Покс-клином".
Принятый ответ
Здравствуйте, можно на ранку 4 раза в сутки накладывать ацикловир, а между ним 2 раза в сутки левомеколь
Похоже на присоединение бактериальной инфекции на вирусную
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото похоже на простой герпес, обрабатывайте фукарцином
Похожие вопросы по теме
- 1 Февраля 20201 ответ
- 3 Мая 202012 ответов
- 27 Мая 202023 ответа
- 25 Октября 202118 ответов