Пропуск лактинет

Здравствуйте! Ребёнку 7,5 месяцев. Цикла не было, 6 июня были мажущие выделения, 2 дня, затем прошло. Начала приём лактинет 19 июня в 9 утра, 28 июня начались месячные. Сегодня, 1 июля на 13 день приёма забыла выпить таблетку, вспомнила в 23:00 и сразу выпила таблетку. Скажите, пожалуйста, завтра начинаю пить так же в 9 утра? Какие последствия пропуска и будет ли сохранён эффект контрацепции?

25 лет

Здравствуйте! В подобных случаях лучше 7 дней иметь дополнительную барьерную контрацепцию, так как только начали прием препарата и при пропуске в первые 3 месяца возможна спонтанная овуляция и нежелательная беременность, поэтому лучше не рисковать

Здравствуйте.
Да, продолжайте прием препарата так же по схеме как приииали, но так как это первый месяц приема препарата, то стоит применить дополнительные методы контрацепции на ближайшие 7 дней ( презерватив). В дальнейшем когда срок приема будет более месяца Контрацептивный эффект будет выше.

Принятый ответ

Здравствуйте

Да , все верно , вы абсолютно правильно сделали - выпили таблетку как только о ней вспомнили . Далее принимаете по своему привычному графику ( то есть в 9 утра )

Так как вы принимаете дольше 7 дней препарат , контрацептивный эффект уже надежен и не ослабится.

Здравствуйте!
Да, приём продолжается по обычному графику.
Если прошло менее 12 часов с момента, когда вы обычно пьёте таблетку — контрацептивный эффект сохраняется полностью, нет риска.
Если прошло более 12 часов — возможно снижение контрацептивной защиты. В этом случае используйте дополнительно барьерный метод контрацепции в течение 7 дней после пропуска.

Здравствуйте!
Да, завтра принимаете препарат в обычное время, тоесть в 09.00.
Как такого пропуска не было, потому что не прошло более 24 часов.
Так как принимается препарат уже более 7 дней, то в таком случае контрацептивный эффект не будет снижен и в средствах дополнительной контрацепции нет необходимости.