Результат ТАБ при АИТе

5 лет назад поставлен диагноз АИТ На узи выявили образование в 12мм, узи ту тяжело было понять псевдоузел это или истинный, на основании этого была проведена ТАБ Прошу расшифровать результат биопсии, а именно что означает описание : на фоне эритроцитов отмечается умеренная лейкоцитарная инфляция, группы клеток тиреоидного эпителия с пролиферацией, сосудистый компонент, наличие многоядерные клеток, скудный коллоид. Категория 2. В виду своего незнания конечно проверила в интернете это описание и прочитала про нехорошее, особенно то что наличие многоядерных клеток (более двух ядер) в клетках щитовидной железы может указывать на папиллярную карциному — злокачественную опухоль.

Аит

Здравствуйте
Описание доброкачественного образование, также характерного для АИТ. Бетесда 2 по международной классификации это доброкачественный узел. Его только наблюдают по УЗИ 1 р в год. Не всегда многоядерность это плохо. Учитывается совокупность признаков.