Молочница не проходит больше года, что делать?

Творожистые выделения, зуд. по анализам выявили молочницу. Назначалось лечение на 2 месяца: ливалор свечи, клиндацин 5, вагилак леди, генферон. После этого лечения молочница вернулась через 3 недели. Есть партер, он пил флуконазол.

Нет
39 лет

Наталья, здравствуйте!

В подобной ситуации присутствует какой-то провокативный фактор: секс без презерватива, варианты секса, стринги, ежедневные прокладки, бассейн, смена климата, дисбиоз кишечника и прочее.

После контакта и в других ситуациях использовать профилактически эпиген интим спрей. Презерватив при любых вариантах контакта.