Кашель у ребенка 11 месяцев
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, у ребенка кашель первый день, пока никаких других симптомов нет. Можно ли поить ромашкой и шиповником? И как ещё лечить?
Нет
29 лет
Добрый день!
Малыши склонны реагировать повышенным слизеобразованием на любую инфекцию - это вариант нормы.
В таких ситуациях обычно эффективно:
- туалет носа объемным методом 3-5 раз в день (чаще по необходимости)
- перкуторный массаж грудной клетки для лучшей эвакуации слизи
При отсутствии аллергической реакции возможно допаивание шиповником и ромашкой.