Покраснение у корги в зоне подмышек , животе , лап

Здравствуйте, заметили у собаки покраснение в зоне подмышек, лап, животе, прочитав в источниках предполагаю, что это аллергия из-за того, что резко перешли на другой корм. Дали собаке таблетку супрастина, с расчетом по весу (12 кг - 1 таблетка) , сейчас купили новый корм, будем постепенно переводить со старого, что подскажете нам ещё делать и правильно ли мы делаем вообще, дав собаке таблетку супрастина , если да, то как правильно давать собаке, и сколько дней составляет курс лечения?

нет
19 лет

Здравствуйте. Зуд по телу есть? Расчесы? Выделения из глаз?
Как давно перешли на новый рацион? Какой именно корм даёте сейчас, какой давали ранее и какой купили новый?
Какой возраст питомца?
Стул в норме?
Общее состояние, активность, аппетит?