Не сплю, стресс сильный
У меня депрессия, тревожное расстройство, я не сплю, тяжелое состояние.
Здравсвуйте, Милена.
Уточните, пожалуйста, обращались ли Вы к психиатру? принимаете ли (и принимали ли раньше) какие-либо лекарства для решения Вашей проблемы? проводилась психотерапия?
Илья Александрович, нет. Начинала принимать антики, но бросила, мне было плохо от них.
Илья Александрович, психотерапия проводилась но без толку
Что имеете в виду под "антиками"? Уточните, пожалуйста, какие конкретно препараты принимали, в каких дозировках, как долго. Какая психотерапия проводилась?
Илья Александрович, антидепрессанты. От них болела сильно голова сразу же бросила. На ц
Скажите, пожалуйста, Вы помните, какие конкретно принимали препараты, в каких дозировках и как долго?
Для того, чтобы попытаться решить Ваш вопрос, нужна подробная информация.
Илья Александрович, ципралекс по моему
Илья Александрович, по 1 т в день
как долго принимали?
какая психотерапия проводилась?
Илья Александрович, когнитивно поведенческая
Как долго принимали лекарства ?
Илья Александрович, дня 3
Антидепрессивный и противотревожный эффекты появляются через несколько недель терапии. Первое время могут быть побочные эффекты, но это временно. Нужно обратиться к психиатру и начать терапию. Есть лекарства, которые оказывают одновременно антидепрессивный, противотревожный, снотворный эффекты.
Илья Александрович, я хочу без таблеток
А какой способ для Вас является предпочтительным ?
Илья Александрович, я хочу чтобы вы мне сказали что можно сделать в моей ситуации
1) В первую очередь нужно разобраться с диагнозом. Для этого необходимо обратиться очно к психиатру для диагностики. Обязательным компонентом диагностики является экспериментально-психологическое обследование (проводит клинический психолог). Лучше всего обратиться в ПНД по месту жиетлсьтва
2) После постановки диагноза, врач определит тяжесть состояние.
"тяжелые состояния" (как Вы сказали), всё таки требуют лекарственной терапии. Если будет назначено лечение, то нужно соблюдать рекомендации.
3) в любом случае нужна ещё когнитивной-поведенческая терапия.
вот пожалуй и всё. глобально то у нас два метода лечения. Есть, конечно, ещё электросудорожная терапия. Но я бы на данном этапе этот метод не обсуждал. Повторюсь, сначала нужно классифицировать состояние, понять, что происходит, а потом принимать все решения.
Илья Александрович, спасибо
Здравствуйте! Принимаете ли какие-то лекарственные препараты? Диагноз Вам врач поставил? Что Вас беспокоит еще, кроме сна?
Никанор Васильевич, нет. Раньше начинала принимать антики но бросила
Никанор Васильевич, кроме сна беспокоит что не знаю как выжить , что делать.
Вас понял. Здесь лучше Вам очно обратиться к доктору для уточнения диагноза и выбора схемы лечения. Почти все психотропные препараты отпускаются по рецепту. Вам скорее всего показаны антидепрессанты и противотревожные препараты.
Никанор Васильевич, я не хочу их принимать. Возможно без этого?
В теории возможно. Но всё зависит от Вашего состояния. И тогда Вам нужна психотерапия.
Никанор Васильевич, ну так вы скажите что делать надо.
Для начала сходите на очный приём к доктору. Психотерапия - это процесс, тут сейчас я что-то конкретное сказать не могу, не зная деталей. Можете начать с книг о тревоге. Например книг Роберта Лихи.
Никанор Васильевич, не могу я никуда идти. Я лежу.
Здравствуйте, Милена.
Без антидепрессанта будет тяжело справиться с данным состоянием, особенно если есть апатия, нет сил что-то делать.
Думаю, надо рассмотреть прием венлафаксина. Но сначала собрать анамнез полный, а потом делать назначения.
Татьяна Евгеньевна, а где мне его взять? Я принимала ципралекс и бросила, от него сильно болела голова
Принятый ответ
Обратиться к психиатру/психотерапевту или вызвать частного психиатра на дом для выписки рецепта.
Татьяна Евгеньевна, спасибо