При ПСА общем 83 -это рак?
Соли обнаружены , белок 1,5, рh мочи 5, есть реакция на кровь, лейкоциты в моче покрывают все поля, эритроциты неизменные 8-10, бактерии- немного. Подскажите- это приговор? Врач ставит гиперплазию простаты
Принятый ответ
Доброго времени суток. Приложите пожалуйста сами результаты для правильной интерпретации. Если есть, то УЗИ.
Что есть из жалоб? Есть предидущие результаты ПСА?
Владимир Александрович, была сделана прививка от гриппа , в ночь температура 39, стал жить в туалете, тут же к врачу и результат, сейчас температура 37, усталость. Врач назначил мрт и повторный пса
Владимир Александрович, врач пальпировал, сказал ничего не увеличено
Конечно вероятность рака крайне высока, то ещё остаётся вариант, что такой скачек связан с воспалением. В целом ваш лечащий врач посиупал абсолютно верно. Лучше перебдеть, чем недобдеть
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу мочи активное восплаение. ПСА высокий, но это не приговор!!! Необходимо сначала исключать простатит, проводить курс лечения, пересдать ПСА и потом делать выводы.
Принятый ответ
Здравствуйте. ПСА сильно высокий, при повышенном ПСА есть онконастороженность. Повышенное ПСА не всегда свидетельствует об онкопроцессе. Для подтверждения - доброкачественный процесс или злокачественный необходимо выполнить трансректальную биопсию предстательной железы под УЗ-контролем. На основании гистологического заключения уже можно будет поставить диагноз. Вам необходимо пройти ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. МРТ малого таза с контрастированием. Необходим ректальный осмотр предстательной железы на очном приёме.