Тянущие боли в пояснице
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, из-за чего может тянуть поясницу? Со вчерашнего вечера то слабо тянет, то как будто горит. Срок 8 недель и 2 дня. Вчера была на приеме у врача, где делали УЗИ и брали мазки. Могло ли это повлиять? По узи все было хорошо. Со стороны живота болей не ощущаю. Периодически тянут яичники, но буквально секунд на 10. Вставляла на ночь папаверин, но не помогло.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алла! Нет проблем с почками? Есть возможность сдать полный анализ мочи? Повышения температуры тела не было?
Принятый ответ
Здравствуйте, боли могут быть и не связаны с беременностью, если до этого были проблемы с позвоночником. Дополнительно необходимо сдать общий анализ мочи, чтобы исключить заболевания почек. Боли в районе яичников непродолжительные связаны с растяжением связок матки.
Принятый ответ
Добрый день.
Маловероятно что эти боли связаны с УЗИ и взятием мазков.
Такое часто бывает у беременных при заболевании почек.
Рекомендую вам сдать анализ мочи, бак посев мочи и сделать УЗИ почек.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сделайте Узи почек, сдайте аналмзы мочи, возможно, проблема со стороны почек. Также проблема может быть в поясничном отделе позвоночника, если были ранее проблемы, они могут обостряться (остерхондроз, грыжи).
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализ мочи сдайте. Это может быть пиелонефрит.
Здравствуйте. Это скорее всего тонут матки. Папаверином 2р.день ставьте ректально, принимайте магний в6 форте 2р.день. если боль усилится, сделайте УЗИ
Здравствуйте!
Тянущие боли могут быть вследствие роста матки и маточных связок, это может быть в ранних сроках беременности. Если нет болей в животе, нет патологических выделений - не переживайте!
Если тянет в области почек - следует проверить их функцию - сдать общий анализ мочи, бакпосев мочи и УЗИ почек.
Скорейшего восстановления!
Нет ли выделений из половых путей коричневых или розовых, если нет, то хорошо. Возможно есть проблемы с почками, надо смотреть мочу, хотя бы общий анализ. Здоровья Вам и малышу