Расшифровка анализа на тромбофилию

Здравствуйте! Беременность 14 недель, в 12 недель попала в больницу с сильным кровотечением, оказалась гематома 35х17,небольшая отслойка! Врач посоветовала сдать анализ на тромбофилию,так как эта уже вторая гематома за беременность,первая была маленькая и рассосалась незаметно! Подскажите,пожалуйста,насколько опасны результаты по моим анализам? Есть ли риск не выносить ребенка?

Здравствуйте!
Какие жалобы в настоящий момент?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У меня нет жалоб на данный момент, мне нужно понимать насколько опасны результаты моих анализов,которые я прикрепила?!

Риски есть.
Для планирование беременности рекомендуют очное посещение гематолога и генетика, чтобы избежать или минимизировать риски.

Здравствуйте. Скажите, это Ваша первая беременность?
Риск такой есть , в таких случаях рекомендуется обратиться к гематологу, который ведет беременных и всю беременность наблюдаться у него

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Беременность первая,ЭКО (первая попытка)

Тогда тем более, обратитесь как можно раньше к грамотному гематологу, возможно, гинеколог сможет посоветовать лучшего в Вашем городе

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо! Уже начала искать после первого Вашего сообщения!

Принятый ответ

Лёгкой Вам беременности и здорового малыша🌸

Принятый ответ

Здравствуйте. Риск имеется, рекомендую получить консультацию Гематолога и наблюдение всю беременность. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу крови есть определенные риски по нарушению гемостаза. Вам рекомендуется консультация гематолога-гемостазиолога. Как я понимаю, Вы проживаете в ближнем Подмосковье, поэтому для начала спросите у своего репродуктолога, может быть в их центре есть нужный специалист или обратитесь в МОНИАГ на консультацию. Вам нужен именно гематолог- гемостазиолог.

Здравствуйте, да, риски есть , постарайтесь в ближайшее время записаться на консультацию к гематологу и генетику 🙏