Острый цистит

Обострился цистит, очень больно ходить в туалет, болит живот, частые позывы в туалет с сильной болью, маленькие порции мочи, моча с кровью, сдала общий анализ мочи, результат на руках

Нет
26 лет

Доброго времени суток.
Исходя из жалоб и описания можно предположить инфекцию мочевыводящих путей-цистит и это подтверждает результат ОАМ.
В таких случаях обычно рекомендуем:
-Канефрон по 2 драже 3 раза в сутки за час до еды,либо через 1,5-2 часа после еды- 1месяц.
-Уронекст по 1 саше растворить в 100 мл воды,принимать во время еды-7 дней
-Фурамаг 50 мг по 2 капсулы 3 раза в сутки после еды,запивая большим количеством воды.- 7дней
Половой покой в течение недели.
Исключить из рациона острую пищу,копченности,газированные напитки,алкоголь.
Соблюдать водный режим,употреблять не менее 2 литров воды в день.
В плановом порядке выполнить УЗИ почек,мочевого пузыря.

Мне ещё прописали вчера цефиксим 400 по 1 таб в сутки
Продолжать?

Тогда вместо Фурамаг продолжите Цефиксим в течение 5 дней

Хорошо
Поняла Вас
Спасибо!

Принятый ответ

Пожалуйста.Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте, в моче воспалительный процесс.
Фитоуросептики:Канефрон по 2 капсулы 3 раза в день 14 дней.
Уробест 1 Саше 1 раз в день 7 дней
Отвар урологических сбор 2-3 раза в день по 1/2 стакану 14 дней
Рекомендуется стандарт:
Фурамаг/фурагин 100 мг 3 раза в день 7-10 дней
Пробиотический препарат(+группа витаминов В ) -Флориоза 1 Саше 1 р/д 14 дней
Диета при воспалении с исключением острой пищи, солёной пищи и половой покой.,
Контроль общего анализа мочи+ посев мочи на флору через 3 недели после приёма фурамаг.
УЗИ почек мочевого пузыря

Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить воспаление мочевого пузыря. Обычно в таких случаях рекомендуют нитрофурантоин 100 мг, по одной таблетке, 3 раза в сутки, 5 дней , тщательная интимная гигиена, половой покой, индометацин 100 мг, по одной свече, на ночь, в прямую кишку, 10 дней.

А вы видите комментарии выше? Которые оставил другой врач

Нет.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать