Цистит и боли в спине
Доброе утро Неделю назад выпила много газированной воды с лимоном и прихватило сильно поясницу Стало больно ходить в туалет Все щипало и болело Выпила на ночь Монурал На утро боли ушли,но к вечеру вернулись обратно Боль в пояснице не проходит с чем это связано ?это почки ? Частые позывы и боль внизу живота тоже остались И возможено ли появления молочницы ? Анализы сдала прикрепила Можно расшифровку и пояснение
Здравствуйте! Анализ мочи не указывает на воспаление. Антибактериальная терапия не требуется. Но есть соли. И может быть на фоне Монурала. Можно ещё раз пересдать.
Для уточнения причин наиболее точными методами диагностики считаются:
- осмотр невролога
- повести дневник мочеиспусканий в течение 3 дней для оценки суточного диуреза
- сдать мазки на микрофлору, ПЦР соскоб на все ИППП или Фемофлор скрин - у гинеколога (дисбактериоз влагалища может быть причиной жалоб)
- пройти УЗИ почек
- пройти УЗИ мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи (для исключения МКБ).
В таких случаях обычно рекомендуется начать принимать:
- Бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели. В среднем 2 месяца
- Lactoflorene цист по 1 пакетику 1 раз в день. В среднем 30 дней. Этот препарат рекомендуется принимать, предварительно опорожнив мочевой пузырь. Приём улучшит общее состояние, устранит неприятные симптомы со стороны мочеиспускания и будет способствовать профилактике рецидивов инфекций мочевыводящих путей.
Продолжительность можно скорректировать на очном приёме в зависимости от меняющегося состояния.
Обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки, чтобы мочевой пузырь самоочищался. Добавьте в рацион клюкву и клюквенные морсы, обладающие природными уросептическими свойствами.
Галина Александровна, узи почек и мочевого сделала
Узист сказала,что к почкам нет претензий
А вот в мочевом много извеси (если я правильно написала)
Сказала,что это значит цистит у меня
По УЗИ нельзя окончательно говорить о цистите. Могут быть косвенные признаки. Если по общему анализу мочи подтверждается воспаление, то это подтверждает цистит.
Галина Александровна, значит как я поняла акцент мне нужно сделать на гинекологию ?
Принятый ответ
Да. Но и ОАМ пересдайте ещё раз.
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить , что воспалительных изменений не выявлено, есть соли. Обычно в таких случаях рекомендуют повторный общий анализ мочи с соблюдением правил сбора, узи почек и мочевого пузыря, тщательная интимная гигиена, половой покой, индометацин 100 мг, по одной свече, на ночь, в прямую кишку, 10 дней.
Евгений Станиславович, узи почек и мочевого сделала
Узист сказала,что к почкам претензий нет
А вот в мочевом много мути-цистит
Мне больше не надо принимать никакие лекарства от цистита ?
Индометацин в помощь.