Консультация гинеколога /

Анализы и мазок — вопрос №33906

Проблема вот в чем! Почти с самого начала беременности меня одолела молочница. Я тогда очень сильно простыла (4 простуды подряд)
Выписывали депантол, но на 3 й день появились выделения с кровью (я прекратила их вставлять), была угроза и гипертонус.
Если говорить про настоящее время, то я чуть больше недели назад пролечилась пимафуцином (6 свечей), где проявился результат, но счастье длилось не долго (7 дней), вот вновь зеленоватые, творожистые обильные выделения (зуд и жжения отсутствуют).
Стою на учете у гинеколога, которая мазок с результатами:
30-40 лейкоцитов, флора палочки - обильно, дрожжевые клетки + считает нормальным. Объясняет тем, что если нет зуда и жжения, то все в норме.

После данного мазка я пролечилась пимафуцином, и сделала мазок спустя 5 дней, где результат Лейкоциты 12-15-10, эпителий 15-18-16, флора смешанная.

Также все сопровождается плохими результатами анализа мочи. Спокойно говорит, что у меня воспаление, но какое она не знает. Из последнего анализа: лейкоциты 5-6-7, эпителий 5-10-7, белок 0,033%, реакция щелочная, плотность 1012, соли - оксалаты+, др.грибы +

Как мне лечиться?

Уролог, Венеролог
Валентина, меняйте гинеколога, и как можно скорее. Онлайн Вам лечение всё равно никто не назначит, следует учитывать много нюансов, плюс ответственность. Нет зуда и жжения? Есть проявления, анализы подтверждают, и как раз это несёт угрозу беременности. Как уролог могу смело заявить, что такой анализ мочи и мазка далеки от нормы, тем более в положении!
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день. Анализы не очень хорошие, требуется лечение. Обратитесь к другому гинекологу. Можно в частную клинику.

Ортопед, Травматолог
Какой срок беременности?
Ортопед, Травматолог
В 31 неделю уже суетиться не нужно, ибо вероятная польза от лечения превышает вероятный вред плоду. Если симптомы усилятся используйте те же свечи с Пимафуцином и спокойно рожайте. Лечиться будете потом. Для 31 недели беременности анализы не айс, но терпимы. С ними можно рожать, а общее лечение, которое следует назначить, будет для Вас доступно только после завершения лактации.
Желаю успешных родов - это приоритет.
Педиатр
Пролечиться нужно сейчас. Обратитесь к другому доктору. Срок уже большой- риск для плода от препаратов- минимальный.
Ортопед, Травматолог
Хотите предложить проверить риски?
Я бы не стал и жене бы не дал.
Уролог, Венеролог
Валентина, лечиться нужно однозначно, не слушайте сторонних "специалистов"! Никто не даст Вам 100% гарантии, что нет риска для здоровья ребенка, и для Вашего тем более! Воспалительный процесс на лицо, далее - хроническая форма и осложнения. Через 12 дней начинайте поиск другого специалиста, более внимательного и чуткого.
Гинеколог, Врач УЗД
Валентина, какой срок беременности? Срочно обратиться к другому гинекологу! Посев мочи, посев на микрофлору из влагалища обязательно. Нужно нормальное обследование и лечение. Если есть местные прояаления воспаления ( вагинита) - гиперемия слизистых, творожистые выделения, зуд - лечение обязательно.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Валентина ,если ничего не предпринять вы должны понимать что восходящий путь инфицирования никто не отменял.При длительно текущем кольпите,вагините (кандидоз у вас 10000 % по анализам) может все перейти на плодный пузырь и тем самым преждевременные роды ,а так же гипоксия плода самые самые осложнения.
Необходимо пролечить Вас и партнёра ,а перед родами обаятельно провести проф санацию воагадища ,чтобы не допустить заражение слизистых ребёнка .
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Если у Вас только один гинеколог и нет возможности пройти полноценное обследование, то 12 дней подождать можно. Учитывая, что от пимафуцина стало лучше и лейкоциты в мазке сейчас 5-7 в п/зр то это нормально. Можно принять еще 1 капсулу 150 мг флуконазола, который действует на дрожжевые грибы более существенно, чем пимафуцин. А потом приехав в Россию, через 12 дней дообследуетесь на инфекции. И если ситуация НЕ КРИТИЧНАЯ, но то лучше лечение отложить до после родов.
Терапевт
Однозначно надо провести лечение, мазок воспалительный, чтобы не было осложнений.
Хирург
Последний анализ мочи вполне приёмлим за исключением "песка" и грибов. Посевы флоры на чувствительность антибиотикам делали?