Коричневые и розоватые выделения, 5-6 недель беременности

Добрый день. Недавно задавала вопрос о том, что на узи обнаружили жидкость(кровь) в полости матки. Не беспокоили выделения никакие. Вчера обнаружила на белье , а потом на бумаге светло-коричневые(бежевые) выделения, немного, но были, слегка тянуло низ живота, но , в целом, его так уже давно тянет, с первых дней, как узнала о беременности. Сегодня после похода в туалет заметила, что выделения стали уже ярче. Записана на завтра на узи, на приём в пятницу. Подскажите, норма ли это? Может ли это быть предвестником выкидыша? Стоит ли что-то предпринимать до консультации с врачом?

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Очень часто на начальных этапах беременности образуются гематомы, коричневые выделения для них характерны, в любом случае это считается риском угрозы прерывания беременности. В таких случаях рекомедуется препараты прогестеронновой поддержки:таб. дюфастон по 1т 3 р в день, таб. Магнелис в6 по 2т 3 раза в день. Половой и физический покой.
Если выделения продолжаются таб. транексам 500мг 3р в день-5 дней.
Если выделения приобретают кровянистый характер, появляются боли внизу живота то рекомендуется обратиться в гинекологическое отделение.

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации при беременности кровь в матке это гематома
При такой картине необходимо выполнить узи ( что в оценить объем гематомы )
Начать прием сохраняющей терапии ( дюфастон )

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не норма, конечно.
Обычно, такие симптомы расцениваются как угроза прерывания беременности.
Что сейчас важно, так это начать терапию по согласованию с лечащим врачом. Лечение,обычно, рекомендуется следующее в подобных ситуациях:
1. Дюфастон 4 таб сразу, далее по 1т каждые 8 часов или Утрожестан по 200 мг 3 раза в день вагинально или перорально
2. Транексам 500 мг х 3 раза в день 5 дней или до полной остановки выделений
3. Таб Магне Б6 форте по 2 таб 3 раза в день первые 14 дней, далее по 1т 3 раза в день
Соблюдать половой и физический покой
Контроль УЗИ

При появлении алой крови - вызов СМП, ждать ничего не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Довольно часто на ранних сроках беременности образуются гематомы, состояние, как правило, неопасное, проходящее .

По согласованию с следующим врачом назначаются препараты регистри в качестве сохраняющей терапии для остановки кровянистых выделений транексам 500 мг три раза в сутки .

Принятый ответ

Добрый день! Лучше все таки определиться по узи развивается или нет беременность. выделения могут быть признаком угрожающего выкидыша или неразвивающейся беременности. Понятно будет по узи Экстренно обращаться стоит при острых болях или обильных кровянистых выделениях. Транексам можно принять по 500 мг 3 раза в сутки до узи, вопрос о терапии препаратами прогестерона лучше решить по результату узи.