Динамика хгч
Здравствуйте, последняя менструация 21.05, тест показал едва видную полоску на 28 дц (овуляция случилась примерно на 18 дц, сам цикл 31-34 дня) на 34 дц хгч -177; на 36 дц- 425; на 38 дц - 952; на 42 дц -3413 . На 42 дц ходила на узи , плодное яйцо 9,8 мм и жм 3 мм. Всё ли в порядке? Я очень переживаю за динамику хгч.
Здрав, у вас прекрасный рост ХГЧ, беременность развивается , все в порядке , в дальнейшем ХГЧ можно уже не отслеживать , рекомендуется контролировать по УЗИ , следующее УЗИ следует сделать через 7-10 дней.
Добрый день.
Показатель должен увеличиваться на 60% и более от предыдущего. Это совершенно нормально. Темпы прироста ХГЧ сейчас начинают замедляться, а потом , вовсе, перестанут расти и после 9 недели начнут снижение.
Так как уже было обнаружено плодное яйцо в полости матки, нужно отслеживать развитие беременности только по УЗИ.
Повторный УЗИ - контроль через 10-14 дней после предыдущего
Здравствуйте, не переживайте, у вас отличный прирост хгч, в норме прирост в 1,5-2 раза за 48 часов(в среднем на 60%), на узи становится видно при хгч более 1500, у вас все соответствует срокам, переживать не о чем.
Спасибо , очень разнервничалась, потому что на таких днях у всех значения за десять тысяч , а я до 4 не тяну вот и подумала плохое ((
На сами цифры мы не смотрим, срок по ним поставить нельзя, все индивидуально , тут самое важно это динамика прироста, у вас она замечательная.
Здравствуйте. Нет повода для переживаний. У Вас отличная динамика ХГч, больше не нужно его отслеживать, дальнейшее течение беременности нужно смотреть по динамике УЗИ. Все у Вас хорошо на данный момент
Принятый ответ
Добрый день, Юлия! По УЗИ есть плодное яйцо и желточный мешок. Эмбрион с сердцебиением при развивающейся беременности должен определяться через 10 дней после того как в матке определяется плодной яйцо с желточным мешком. Поэтому узи стоит повторить через 10 дней, раньше делать , если будут кровянистые выделения. Динамика хгч хорошая. Но повторять больше не надо, после уровня хгч более 1000, данный анализ уже не имеет большого прогностического значения в плане развития беременности.