Феварин, грандаксин и прививка от бешенства

Здравствуйте! Можно ли принимать Грандаксин и Феварин после прививки от бешенства? Не влияет ли это на выработку антител? Вдруг эти препараты являются иммунодепрессантами?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Вероника!
Грандаксин и Феварин не являются иммунодепрессантами и не влияют на выработку антител после прививки от бешенства. Грандаксин является транквилизатором, а феварин это антидепрессант из группы СИОЗС. Их прием совместим с вакцинацией от бешенства , поэтому препараты можно принимать.

Принятый ответ

Здравствуйте, указанные вами препараты и вакцинация от бешенства могут применяться одновременно, совместно, так что у вас нет повода для беспокой нова и лечение прерывать не стоит. Рекоменду подключить работу с психотерапевтом, по возможности.

Принятый ответ

Здравствуйте. Антидепрессанты (феварин) и транквилизаторы (Грандаксин) не взаимодействуют с вакциной и никак не влияют на выработку антител, прививка от бешенства не является противопоказанием для приема данных препаратов, поэт

Принятый ответ

Добрый день. На выработку антител они повлиять никак не могут. Ни в коем случае не прерываться в приеме психотропных препаратов. А вот их отмена может оказать негативное воздействие на ваше состояние. Эти препараты не являются противопоказанием при вакцинации.

Принятый ответ

Здравствуйте. Полностью согласен с коллегами, что можно принимать Грандаксин и Феварин после прививки от бешенства. На выработку антител они влиять не должны. Они не являются иммунодеперссантами. Так что спокойно продолжайте лечение.