Что это за пятно? Укус?

На ноге подростка обнаружила пятно похожее на укус, дочь говорит что не помнит когда появилось, оно платное с ореолом. Что это может быть? Чем лечить. Температуры нет, пятно практически не чешется.

Нет
12 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фотографиям можно предположить наличие воспалительного элемента, вероятно всего на фоне укуса насекомого
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно целестодерм с гарамицином 2р в сутки 10 дней
Не ковырять, не травмировать

Дарья Николаевна, были на очном приёме, диагноз пиодермия. Левомиколь и антибиотики флемоксин назначили, если не поможет, к хирургу.

По представленным фотографиям, прям пиодермии не вижу. Воспалительный элемент есть но именно пиодермии не вижу

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это похоже на проявление аллергическаой реакции на укус насекомого.
Рекомендуется в таких случаях:
Внутрь Зиртек по одной таблетке один раз в день 7 дней.
Акридерм ГК крем 2р в день 7 дней.
В течении дня Неотанин спрей 3-4 раза.
Избегать трения, раздражения кожи этой зоны.

Юлия Юрьевна, были на очном приёме, диагноз пиодермия. Левомеколь и антибиотики флемоксин назначили, если не поможет, к хирургу.

Принятый ответ

Здравствуйте !
Визуально действительно похоже на аллергическую реакцию на фоне укуса насекомого,обычно в подобных случаях рекомендуется :
-зиртек 1 таб 1 раз в день 7 дней
-крем адвантан 1 р на ночь 7 дней
-не тереть
-хб одежда

Принятый ответ

Здравствуйте.
По приложенным фотографиям, вероятнее всего, можно предположить аллергическую реакцию на укус насекомого.
В таком случае эффективно: орошение мирамистином или водным хлоргексидином и использование неотанин крема 3 р в день до разрешения элемента

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на реакцию на укус насекомого. Ничего страшного нет. Самое главное ограничить водный процедуры, мочалкой не растирать. Наружно для снятия воспаления можете использовать крем акридерм Гента или Фуцикорт, очный осмотр врача

Елена Владимировна,были на очном приёме, диагноз пиодермия. Левомиколь и антибиотики флемоксин назначили, если не поможет, к хирургу.

Здравствуйте, данная клиническая картина наиболее характерна для укуса насекомого. В таких случаях рекомендуют крем неотанин 2-3 раза в день. Во избежание присоединения вторичной инфекции избегать трения, травматизации

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления местной аллергической реакции на укусы, скорее мошки.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Внутрь антигистаминный препарат на 3дня.
Наружно мазь Гиоксизон 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения очага.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
В питание сократить приём красных продуктов до разрешения
Стараться не расчёсывать.

Здравствуйте.
По предоставленным Вами фото действительно больше похоже на реакцию на укус
Как правило,
в таких случаях рекомендуется использовать при зуде Антигистаминные.
Наружно Адвантан до 7 дней.

Здравстуйте

Вероятно ограниченное воспаление

Обычно в таких случаях лечат:

Утром и вечером водный раствор Хлоргесидина 7 дней.

Также наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день 7 дней.

Минимум мочить водой и не раздражать.

Будут вопросы обязательной пишите