Прием препаратов и отмена перед сдачей теста на Хеликобактер
Добрый день! Назначили Ребагит, Де- год, Разо. Выпила только вечером и сегодня утром. Узнала только сейчас правила сдачи. Как быть,мне надо сдать урезанный тест обязательно. Неужели теперь ничего не пить две недели перед сдачей
Добрый день, в идеале конечно делать уреазный дыхательный тест после отмены антибиотиков и препаратов Висмута минимум на 4 нед и препаратов ИПП( в Вашем случае Разо) на 2 нед. Если Вы успели выпить всего 2 раза можете попробовать сдать, но при отрицательном результате необходимо переделать тест с соблюдением всех правил.
По какой причине Вам было назначено лечение? Делали ли Вы ФЭГДС?
Ольга Павловна, сделала ФГДС 27 июня, потом врач назначил лечение и сдачу теста. А в лаборатории меня по телефону только оповестили о правилах сдачи. А Ребагит не влияет на результаты теста, его можно пить?
Ребагит на информативность теста не влияет. Ребагит и Де-нол относятся к цитопротекторам, обычно назначают в схемах лечения один из этих препаратов.
Что у Вас выявили на ФЭГДС? Могли бы Вы прикрепить результат?
Если выявлены эрозии или язвы, то отменять препараты на такой длительный период нельзя, нужно пройти курс для заживления слизистой, а потом можно сдать тест по всем правилам и если Хеликобактер подтвердится, то пройти лечение против этой бактерии, обычно курс длится до 14 дней
Ольга Павловна, загрузила заключение и рекомендации врача.
Принятый ответ
Ознакомилась с результатом ФЭГДС, выявлен эрозивный дуоденит. Возможно продолжить назначенный курс лечения, но выбрав один из цитопротекторов: Де-нол 120 мг по 2т 2р в день за 30-40 мин до еды 1 мес. или Ребагит 100мг по 1т 3р в день через 1ч после еды 1 мес. Разо можно продолжить в назначенной дозировке на 1 мес. Если беспокоят боли возможен прием тримедата или Необутина по 200мг 3р в день. Через 1 мес нужно сделать контроль ФЭГДС, если эрозии заживут, то можно на месяц отменить все препараты и провести тест на Хеликобактер.