Острый фаринготонзиллит?

Здравствуйте! ребенку 2.9 , вес 11 кг. 29.06 вечером поднялась температура 37.6 и больше никаких симптомов не было , 30.06 проснулась с красными глазами с гноем и сопли текли прозрачные и температура поднималась до 39 , во рту все гланды в белом налете , на данный момент температура не поднимается уже как сутки , сходили к Лору он выписал лечение прикреплю фото, и мы сдали анализы нам сказали что у нас вирусная и бактериальная инфекция все вместе и пописали антибиотики амоксиклав 250мг, по 4 мл 3 раза в день , и хотела бы узнать правильное ли лечение прописано ?

Аденоидит
2 года

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фотографии анализов,до полной диагностической картины и помощи вам.

Не забывайте давать Вит д3 по 1000 ме ежедневно, проветривать и увлажнять помещение, поить ребенка водой 40 мл на кг веса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, Прикрепила анализы

Посмотрела,кровь действительно, бактериальная и антибиотик показан.

Единственное если это стрептококк,то антибиотик назначается на 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, я еще сомневаюсь на счет дозировки так как по таблице показано что нужно принимать по 2,9 мл 3 раза в день , а нам выписали по 4 мл

Расчёт, амоксиклава 50 мг на кг веса,ребенок сколько кг?

На 11 кг это 550 получается,это по 250 мг по 5 ,5 мл 2 раза в день,такая дозировка.

Через час после антибиотика, пребиотик, например Аципол, линекс или бак-сет на 10 дней

Здравствуйте!

По анализу можно предположить течение бактериальной инфекции.

В подобных случаях, при отсутвии положительной динамики, рекомендуют прием антибиотика. Обычно, препарат выбора - амоксициллин, если не принимали его в течение 3 месяцев. В других случаях назначают Панцеф/Клацид. Точный препарат и дозировку Вам должен назначить врач после очного приема.

Также рекомендуют выполнение стрептатеста для исключения бактериальной ангины, его можно купить в аптеке.

Здравствуйте
Все верно, по анализу крови повышены лейкоциты, моноциты - признак вирусной этиологии, а так же повышены нейтрофилы - признак присоединения бактериального компонента
Антибиотик назначен верно, чуть больше, но допускается в такой дозировке
Только немного не понятно зачем антибиотик ещё и в ингаляции, обычно достаточно одного антибиотика

Здравствуйте!
По анализу признаки бактериальной инфекции-прием антибиотиков оправдан
Сейчас возможно придерживаться следующих рекомендаций:
При заложенность носа обычно рекомендуют Називин 0.025% по 1 - 2 капли в каждый носовой ход 2 - 3 раза в день курс до 5 дней . Через 10 мин туалет носа морской водой каждый носовой ход и минут через 5, попробовать убрать если есть слизь . Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%. Если нет температуры гулять и купаться можно.Спать с приподнятым изголовьем . Обильное дробное теплое питье из расчета 40 мл на кг массы тела .

Здравствуйте.
По анализу крови действительно есть признаки вирусно-бактериальной инфекции. Антибиотик в таком случае показан
Дозировка Амоксиклав рассчитана верно на данный вес.
единственное, ингаляции флуимуцила в таком случае не нужны, так как ребёнок получает антибиотик через рот.
Также не забываем, что с антибиотиком лучше давать пробиотик (бак-сет, максилак, Линекс), так как дозировка амоксициллина достаточно большая и может вызвать диарею

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В таблице инструкции указаны очень старые данные, сейчас дозировки намного больше
при гнойном отите, например, дозировка идёт 90 мг на килограмм в сутки
Так что не переживайте, доктор правильно рассчитал

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо, спасибо большое

Принятый ответ

Пожалуйста.будьте здоровы 🌺

Здравствуйте!

Белые налёты могут быть как при вирусной, так и при бактериальной инфекции.

В таких случаях рекомендуют выполнить стрептатест, перед тестом не есть, при положительном результате антибиотик назначают на 10 дней, препарат выбора - амоксиклав.

Такие показатели крови могут указывать на бактериальную инфекцию.

Здравствуйте

По общему анализу крови, действительно, отмечается присоединение бактериального агента на фоне вирусной инфекции. Повышены лейкоциты, моноциты, что говорит об остром вирусном процессе, повышены нейтрофилы, что говорит о присоединении бактериального агента.

В таком случае антибиотик Амоксиклав назначен верно.